Вы здесь

Как выбрать юриста?

Опубликовано: сб, 16/04/2022 - 23:42
юрист

Нас окружает масса юридических фирм и практикующих юристов. В связи с этим может возникнуть ощущение, что найти подходящего специалиста совсем непросто. Вместе с тем, зная правильный подход, вполне можно подыскать себе грамотного юриста. Для этого следует ответить всего на два вопроса: какой юрист вам необходим, и где его искать.

Прежде всего, следует понять, что большая часть юристов специализируются на определенной отрасли права. Юриспруденция – это достаточно обширная область знаний, разбираться во всех тонкостях которых практически невозможно. Узкая специализация дает возможность юристу стать в своей области настоящим экспертом.

Например, существуют юристы, специализирующиеся на семейном праве, трудовых отношениях, вопросах налогообложения, уголовном праве и т.д. Некоторые конторы, наподобие לירום סנדה, предлагают юридические услуги сразу в нескольких специализациях.

Приступая к выбору юриста, следует детально оценить сложность того вопроса, который ему предстоит решить. Какое влияние данный вопрос сможет оказать на ваш бизнес? Насколько сильно он затрагивает ваши права? Насколько значительны будут ваши потери в случае неблагоприятного для вас решения вопроса?

Если дело играет для вас значительную роль, не стоит рисковать, обращаясь к первому юристу, который попался на ваши глаза. Стоит приложить некоторые усилия, потратить немного времени, но подыскать действительно грамотного специалиста.

юрист

Где найти грамотного юриста?

Оптимальное решение – обратиться к юристу по рекомендации ваших коллег, партнеров, родственников или друзей. Если же никто из ваших знакомых не дал точной рекомендации по поводу выбора юриста, стоит поискать информацию в специализированных изданиях. Выйдя на юриста, стоит опросить его клиентов.