Вы здесь

Какие типы водонагревателей бывают?

Опубликовано: вс, 17/04/2022 - 00:36
водонагреватель

Практически каждый знает, какие неудобства доставляет отсутствие горячей воды, особенно в холодное время. Поэтому все чаще люди приобретают и устанавливают водонагреватели, выбор которых сейчас достаточно обширен.

Модели водонагревателей отличаются по своим характеристикам, внешнему виду и стоимости, это требует внимательно относиться к выбору. Стоит приобретать понравившуюся модель только после более подробного ознакомления со всеми преимуществами и недостатками.

Водонагреватели бывают электрическими, комбинированными и газовыми (это зависит от типа нагрева). В случае, если в доме есть газоснабжение, стоит предпочесть именно газовый водонагреватель - он экономичнее (да и ремонт газовых колонок в СПб дешевле, чем электрических). По способу нагревания воды они могут быть накопительными и проточными. Проточные приборы требуют постоянного давления и мощности нагревателя, вследствие чего подходят не для каждого дома.

водонагреватель

А вот накопительные водонагреватели более просты в эксплуатации, более экономичны, хотя вода в них нагревается очень сильно, и имеют большие объемы. Недостатком таких приборов является ожидание нагрева каждый раз, как заливается вода. Но уже нагретая вода долго держит температуру, так как бак водонагревателя имеет качественное теплоизолирующее покрытие. Объем бака может достигать двухсот литров, самый маленький вмещает десять литров.