Вы здесь

Какой смартфон от Huawei взять в 2022 году, чтобы не пожалеть?

Опубликовано: сб, 02/07/2022 - 16:41
huawei

Несмотря на санкции со стороны Соединённых Штатов Америки, продукция компании Huawei остаётся на вершинах топов по продажам – достигается это за счёт того, что флагманы от данного производителя при относительно недорогой стоимости имеют неплохие технические характеристики (память, процессор и т.д.).

В данной статье представлен список смартфонов Huawei, которые отлично подходят по сочетанию цена-качество. Если вы не можете решить, какой Huawei купить, то статья точно для вас. Мы рассмотрели ТОП-3 смартфонов стоимостью до 25 000 рублей, которые будут актуальны в 2022 году.

Huawei Y6p

Huawei Y6p

Huawei Y6p – первый в этом списке. Он идеален исключительно для тех, кто жаждет от Интернета просто общения с друзьями в соцсетях, так как внутри него установлены 3 гигабайта оперативной памяти и процессор с толщиной 12 наномикрон. Однако покоряет всех покупателей данный флагман своей АКБ – а она у него имеет ёмкость 5000 мАЧ, что позволяет данному смартфону работать без подзарядки достаточно долгое время (до 2 суток). Дополняет всё это экран в 6,3 дюйма и 2 камеры – фронтальная на 8 мегапикселей и основная на 13 мегапикселей.

Huawei P40 Lite

Huawei P40 Lite

На втором месте расположился Huawei P40 Lite. Данный флагманский смартфон предназначается уже для более сложных задач, ведь внутри него располагается 6,4 дюймовый дисплей, процессор толщиной 7 наномикрон и батарея ёмкостью 4200 мАч. Вместе с камерой на 48 мегапикселей и встроенной памятью в 128 гигабайт делает смартфон отличным решением для повседневных задач и запуска нетребовательных игр.

Huawei Nova 8i

Huawei Nova 8i

Huawei Nova 8i также попал в этот список – в основном из-за более большого размера дисплея (6,67 дюймов), оперативной памяти размером в 6 ГБ и камеры в 64 мегапикселя. Также из преимуществ стоит отметить очень быструю зарядку (с полной разрядки до зарядки в 66% требуется менее 20 минут). Однако в погоне за соответствием цена-качество в компании Huawei отказались от некоторых атрибутов – в модели нет модуля бесконтактной оплаты, объём АКБ достаточно меньше, чем у того же самого Y6p, дисплей не является OLED и т.д.

Также у флагманских смартфонов компании Huawei есть ещё много отвечающих данному соотношению моделей, однако если рассказывать о них полностью, то статья раздуется до размера «Войны и мира». Если вам нужен относительно недорогой смартфон от Huawei, рекомендую рассмотреть к покупке какой-нибудь из рассмотренных.