Вы здесь

Настройка Linux для организаций

Опубликовано: чт, 09/12/2021 - 18:19
Настройка Linux

Платформа Linux намерена завоевать доверие пользователей

Многие предприятия нуждаются в создании и развитии продуманной IT-инфраструктуры. Необходимость обусловлена широким распространением современных технологий. Они коснулась всех организаций и повседневная работа невозможна без использования компьютера. Надежный сервер является частью инфраструктуры предприятия, способствует эффективной деятельности его сотрудников. Поэтому от него напрямую зависит прибыль компании и время, затраченное на организацию рабочих процессов.

Несмотря на разнообразный набор утилит и программ, а также распространение в формате, доступном для быстрой установки и сопровождение обновлениями, Linux часто не выдерживает конкуренцию при выборе операционной системы. Это связано с тем, что настройка linux не всегда интуитивно понятна. Поэтому системные администраторы избегают работы с ним, прибегая к привычной всем операционной системе - Windows. Особенно это касается тех направлений бизнеса, где есть необходимость совместной эксплуатации Linux с программами 1С и подобного им арсенала.

Red Hat

Возможности, открытые применением Red Hat

Благодаря обновлению версии Red hat возможно улучшение производительности процессов в крупных организациях.

Главная цель состоит в инструментальном и методическом решении вопросов крупных компаний. Создатели операционной системы традиционно прислушались к комментариям клиентов, касательно их нежелания проводить переподготовку специалистов для эксплуатации Linux. Поэтому для автоматизации процессов рекомендовано:

  • для уточнения локализации слабых мест в системе и быстрого переноса информации о них в инструменты анализа и отчетности следует обратить внимание на оптимизацию метрик производительности. Такой подход it поддержки позволит получать детальную дополнительную информацию;
  • обратить внимание на оптимизацию поддержки настраиваемых файловых систем;
  • обеспечить стабильное обновление ядра используемой операционной системы с помощью веб-консоли.

Red Hat является целостной платформой Linux корпоративного уровня. Отвечает наиболее популярным потребностям организаций, начиная от обустройства локальных серверов до многочисленных онлайн-хранилищ. Доступ к которым предоставляется всем сотрудникам компании. Инновационный подход дает возможность создать так называемое гибридное облако с открытым доступом. Позволит пользователям уделить больше внимания именно сервисам и эксплуатации приложений, а не проблемам системной интеграции и совместимости систем.