Вы здесь

Плюсы светодиодного освещения

Опубликовано: вс, 24/04/2022 - 21:52
LED

Светодиодные прожекторы, лампы и светильники наиболее экономичны в использовании. Они потребляют значительно меньше электроэнергии по сравнению со своими аналогами. При этом освещение на улицах гораздо качественнее, так как свет уличных прожекторов ярче в несколько раз.

Лампы включаются моментально, без задержки и промедления. Эффект мерцания исключен, а освещение не раздражает и не утомляет глаза, поэтому часто используется на террасах и верандах, где находится много людей. Именно по этим причинам профессиональные электрики рекомендуют светодиодную ленту купить. Одним из положительных качеств таких светильников является возможность контроля интенсивности и качества освещения владельцами домов или учреждений, вокруг которых они установлены. Это происходит при помощи установленных специальных контроллеров.

Весомым аргументом при покупке прожекторов или ламп этого типа являются их качественные характеристики. Это долговечность и надежность. Уличные светодиодные прожекторы сделаны из экологичных материалов, и их можно непрерывно использовать в течение 100 000 часов. Они работают практически при любых условиях.

LED

Такие факторы как перепады температур или просто высокие или низкие температуры, пыль, влажность, солнечные лучи - абсолютно не влияют на эксплуатацию светодиодного оборудования. Поэтому данные устройства без проблем могут применяться в любых климатических зонах, будь то суровая сибирская зима или жаркое южное лето – эксплуатационный срок оборудования не изменится. Кроме того, светодиодные прожекторы, лампы и светильники обладают отличной механической прочностью и устойчивы к вибрациям и другим негативным воздействиям.

Светодиодные приборы имеют повышенный уровень безопасности, поэтому часто приобретаются для освещения частных домов и общественных учреждений. Они экологичны. Технология их производства не предусматривает использования тяжелых металлов – ртути, свинца, а их пожароопасность сведена к минимуму.