Вы здесь

9 любопытных фактов о мобильном интернете

Опубликовано: пн, 08/10/2018 - 20:50
мобильный интернет

В современном мире не обойтись без интернета, большинство людей используют интернет в поездках, или же просто пока едут на работу. Благодаря этому значимость мобильного интернета с каждым днём становится все выше. Благо, современные тарифы с безлимитным интернетом позволяют висеть онлайн круглые сутки со своего мобильного.

Предлагаем вам несколько интересных фактов о мобильном интернете:

  • Количество уникальных пользователей мобильного интернета - около 3,65 млрд, такие данные предоставила компания "We Are Social".
  • Статистика на 2015 год определила, что у 1,91 млрд людей есть смартфон. В то же время, ученые предположили, что к 2016 году людей, пользующихся смартфонами, станет 2 млрд. И в 2018 половина человечества, которая пользуется мобильными телефонами, перейдёт на смартфоны.
  • Есть статистика количества людей, пользующихся смартфонами в различных странах. На первом месте Китай – пользователей смартфонов более 500 млн человек. На втором месте Соединённые Штаты Америки – количество пользователей около 200 млн человек. На третьем месте Индия – тут смартфоны у более чем 167 млн человек. Стоит заметить, что данная статистика приведена за 2015 год.
  • Как вы думаете, куда вкладывают большую часть своего времени люди, которые используют смартфон с интернетом? Правильно, они используют его для выхода в социальные сети. По статистике компании «We Are Social», 1.68 млрд людей используют мобильный с интернетом для выхода в социальные сети.
  • Помимо входов в социальные сети, большинство людей тратят мобильный интернет на просмотр видео. Так, по статистике компании «Cisco», 55% процентов мобильных данных были потрачены на просмотр видеороликов.
  • По статистике от компании «IAB», 36% людей смотрят различные видеоролики длиной от 5 минут каждый день.
  • 62% пользователей смартфонов находят ролики для просмотра через площадку YouTube. А 33% пользователей находят видеоролики через социальные сети. 20% пользователей - через браузер. И 14% пользователей - благодаря рекламе.
  • Статистика компании «eMarketer» предполагает, что к концу 2016 года расходы на мобильный интернет достигнут $100 млрд.
  • Стоит заметить, что в 2013 году в США 54% процента пользователей решили использовать смартфон для поиска информации, вместо компьютера и планшета.