Вы здесь

Аренда номера для СМС: что это такое и зачем?

Опубликовано: ср, 15/05/2019 - 18:26
Аренда номера для СМС

Ко многим сайтам и услугам в интернете сегодня можно получить доступ только после регистрации с приемом специального кода в сообщении СМС. Но для валидации учетной записи не обязательно раскрывать свой настоящий телефонный номер. Для сохранения собственной безопасности можно воспользоваться услугами сервиса, предоставляющего виртуальные номера для получения SMS онлайн. Это позволит сохранить свое спокойствие или регистрироваться на разных сайтах после блокировки своих предыдущих учетных записей.

Как виртуальные номера защищают пользователей

Если человек оставляется свои данные на разных сайтах в интернете, это увеличивает риск их попадания в базы данных мошенников и спамеров. После этого на телефон может обрушиться поток нежелательных сообщений и звонков, из-за которых не получиться спокойно пользоваться телефоном.

Аренда виртуального номера для SMS позволяет избежать таких неприятностей, получая коды при регистрации на различных сайтах. При этом стоимость этой услуги не будет высокой.

Возможно ли арендовать номер телефона бесплатно?

В рунете отсутствуют сервисы, предоставляющие виртуальные номера бесплатно. Для получения СМС потребуется оплатить данную услугу.

В англоязычном пространстве имеются сайты, позволяющие принимать SMS без оплаты. Но в большинстве случаев их номера находятся в черных списках социальных сетей и других крупных порталов. Такие сервисы подойдут лишь для регистрации в тех местах, где не проверяется оригинальность номеров.

Где арендовать номер для получения СМС

Одним из лучших в рунете сервисов по аренде номера для СМС является sms-acktiwator.ru. Он работает круглосуточно и предоставляет виртуальные номера за небольшие деньги. База портала отличается своим разнообразием. В каталоге системы имеются российские, казахстанские, украинские, узбекские и даже великобританские номера.

При расчете стоимости учитываются следующие факторы:

  • страна происхождения;
  • длительность аренды;
  • популярность сервиса, на котором будет производиться регистрация.

Телефонный номер из России для приема SMS можно арендовать на несколько дней всего за 250 рублей. С увеличением срока снижается стоимость одного дня использования.

На сайте имеются уже подтвержденные аккаунты, которые можно приобрести. Это касается учетных записей в VK, OK, Мамба, Twitter, Instagram, Facebook, Uber и в других сервисах, пользующихся популярностью.