Вы здесь

Google представила новую линейку бюджетных хромбуков

Опубликовано: вт, 07/04/2015 - 01:22
хромбук

Google представил очередную линейку бюджетных хромбуков, два из которых (C201 Chromebook и Chromebook Flip) изготовлены Asus, еще два выпускаются под брендом Haier - это модели под индексами Chromebook 11 и Chromebook 11e (который предназначен для образования, и поэтому имеет более прочный и влагозащищенный корпус, а также встроенную ручку для переноски), а также еще одну модель от третьего производителя - Hisense Chromebook. Работа всех хромбуков базируется на основе четырехъядерного бюджетного ARM-чипсета Rockchip RK3288. Технически все хромбуки выполнены достаточно просто, поэтому их смогут починить даже в непрофильном сервисе - к примеру, где осуществляют ремонт iPad.

Самыми дешевыми из представленной линейки являются 11,6-дюймовые Hisense Chromebook и Haier Chromebook 11 - они предлагаются по $149. Если вы сдали свой любимый планшет в ремонт iPad в Алматы, такие устройства не грех приобрести на подмену - стоимость располагает. Из «джентельменского набора» сопутствующих опций эти хромбуки имеют скоростной 2 Гб ОЗУ, Wi-Fi, Bluetooth и пару USB. При этом для хромбуков Haier заявлена десятичасовая автономность и 8,5 часов - для устройства Hisense.

Хромбуки от Asus, входящие в эту линейку, обладают такими характеристиками:

  • экран C201 Chromebook имеет 11,6-дюймовую диагональ (1366x768 px), два или четыре гигабайта «оперативки (в зависимости от комплектации), 16-ти гигабайтную внутреннюю память. Автономность работы – 16 часов. Стоит модель $169;
  • сенсорный 10,1-дюймовый Chromebook Flip по своей конструкции относится к «перевертышам» с углом вращения в 360 градусов. Вес его составляет около 900 граммов. Модификация Chromebook Flip с 2 Гб ОЗУ и 16 Гб основной памяти будет стоить $249. Версия с четырьмя гигабайтами ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти - $279.

В розницу эти две модели планируется поставлять уже в мае.