Вы здесь

Как подобрать хостинг с надежной защитой от DDoS?

Опубликовано: вт, 06/06/2017 - 20:12
DDoS

Как известно, хостинг предназначен для размещения сайтов. Существует несколько типов хостинга: виртуальный хостинг, выделенный сервер и промежуточный вариант - VDS. Если сайт обладает посещаемостью в несколько тысяч уникальных посетителей в сутки, вам понадобится аренда виртуального выделенного сервера, то есть VDS. Однако как подобрать такой VDS хостинг, который обладал бы достаточной защищенностью от DDoS атак?..

Тот, кто ничем не обладает, тому ничего и не надо охранять. На нынешнем этапе безопасность – это безумно страшное заблуждение, благодаря которому рождается много мифов, а впоследствии появляется множество проблем. Если к любому объекту поставить живого человека, а в банке разместить надежную охрану, то и это не всегда приведет к ожидаемому результату. Особенно это применимо к тем моментам, когда речь заходит о безопасности в веб-паутине. Сейчас в виртуальном пространстве безнаказанность процветает, и зарегистрировано очень большое число случаев хакерских нападений на сайты. При этом защита сайта от взлома представляется действительно тяжелой задачей для многих обладателей данных ресурсов.

На территории постсоветского пространства найти профессиональный хостинг с защитой от DDoS атак значительно сложнее, чем в Европе. Сказывается новизна рынка, нехватка нормальных технических возможностей(решений) у всех провайдеров русскоязычного интернета. Поэтому лучший путь - это найти такой хостинг, который мог бы одновременно предлагать расположение вашего веб-ресурса на европейских серверах и работать достаточно быстро с нашими пользователями, что сильно утяжелит задачу жаждущим поживиться с помощью вашего web-портала. И если возможности этого сервиса будут располагать специальными технологиями (облачный хостинг), можно не волноваться за безопасность. Принцип данного хостинга состоит в размещении ресурса на нескольких серверах. В этом варианте не надо будет, при малейшей возникшей угрозе, оперативно менять сервер на другой.

На нынешнем этапе немецкие сервера показали себя как более надежная защита от DDoS. Мощность немецких серверов намного превосходит российские аналоги. Огромный выбор тарифов обеспечивает отличное соотношение цены и качества. Поэтому лучшие хостинги уже сейчас подразумевает немецкое качество: быстроту, безопасность, доступные цены.