Вы здесь

LG готовит прозрачные дисплеи

Опубликовано: сб, 28/03/2015 - 02:44
прозрачные дисплеи

Хотя LG давно уже показывает рабочие модели дисплеев, обладающих прозрачностью (к примеру, в 2014 году были показаны прозрачные OLED-дисплеи с 30% коэффициентом светопропускания), но только теперь корпорация сообщила о готовности вывести свои прозрачные дисплеи на массовый рынок.

В частности, представитель южнокорейского вендора сообщил, что создание технологии формирования виртуального пространства на стеклянной основе завершено и созданы уже ознакомительные прототипы массовой модификации прозрачных дисплеев. Правда, для окончательной коммерциализации разработки понадобится время, чтобы организовать массовое производство и обеспечение бесперебойных поставок.

Конечно же, LG уже давно запатентовала подобную технологию. Вы даже можете выполнить патентный поиск на сайте "АРИС Ай Пи", чтобы узнать подробности о дате получения патента и используемых в нем технологиях. Не будь его, хитрые китайцы уже давно бы наладили производство подобной технологии.

Предполагается, что прозрачные экраны найдут довольно широкое применение. Та же LG как-то демонстрировала уже smart-очки с применением таких прозрачных панелей, в которых пользователи смогут одновременно увидеть и близлежащее пространство, и изображение, выведенное на дисплей очков.

Помимо использования в «умных» очках, прозрачные дисплеи могут применяться в бытовых комплексах дополненной реальности. Следующей сферой использования таких экранов может стать торговля, где подобные дисплеи можно встроить в витрины или двери холодильников, чтобы одновременно показывать и товары, и рекламу.