Вы здесь

Macbook из США: высокие технологии становятся доступнее

Опубликовано: вт, 08/07/2014 - 20:19
Макбук из Америки

Macbook перестает быть экзотикой для отечественных пользователей и становится неотъемлемой частью работы и повседневной жизни, но до сих пор между ноутбуком от Apple и его потенциальным владельцем в России стоит несколько преград. Конечно, основной проблемой является высокая стоимость «яблочной» техники, которая отталкивает большинство покупателей. Первым шагом к ее снижению станет покупка macbook в США, причем эта разница представляет собою вполне существенную сумму, кроме того некоторые комплектации макбуков, например модели с матовыми мониторами, не поставляют на территорию России. Также есть еще несколько хитростей, которые позволяют купить технику дешевле, о которых ниже.

В США macbook можно купить с 10% скидкой. Официальное представительство Apple в интернете, магазин Apple Store, имеет раздел, который называется «образовательным». На этом ресурсе каждый студент ВУЗа США имеет право купить один ноутбук или десктоп в год со скидкой 10%. Но для того, чтобы таким образом снизить цену, вам нужно иметь знакомого, который проживает в США и учится в одном из высших учебных заведений.

Некоторые штаты, такие как Монтана, Делавер, Аляска, Орегон и Нью-Гемпшир имеют нулевую ставку налога с продаж, что снижает цену macbook из США еще на 8%, что составляет около 80-100 долларов. Существование этой «лазейки» обусловлено различиями в законодательствах штатов. Для того, чтобы получить такую «скидку», вам нужен человек или представительство с физическим адресом в одном из этих штатов, так как Apple Store не осуществляет отправки на виртуальные адреса.

Самым простым способом, который не требует наличия связей в Америке, станет покупка технике на сайте-аукционе. Также, вы можете заказать из США macbook, который уже был в употреблении. Для этого можно воспользоваться сайтами eBay и Amazon, на которых некоторые товары не просто продаются, но и выставляются на аукцион, удачная победа в котором может помочь сэкономить огромную сумму денег. Для того, чтобы уверенно победить в аукционе, вы можете воспользоваться роботом-снайпером от сервиса Shopotam, который выиграет аукцион для вас без затрат времени и нервов. Также этот сервис готов взять на себя заботу о заказе, оформлении оплаты и доставке вашей покупки из-за рубежа. Это избавит вас от решения проблем, которые связаны со сложностью оплаты покупки в зарубежном интернет-магазине и множеством других бюрократических мелочей.