Вы здесь

Elephone анонсировала смартфон, который может работать в LTE-сетях по всему миру

Опубликовано: ср, 29/04/2015 - 03:01
Elephone P4000

На что только не идут китайские производители современных мобильных устройств, дабы привлечь внимание огромного количества пользователей к своей марке. Кто-то производит копии телефонов Самсунг, кто-то раскручивает собственный бренд как та же Xiaomi или Meizu, кто-то стремится поразить пользователей характеристиками своих устройств или редкими возможностями. Это касается и компании Elephone, выделившейся на этом фоне, представив смартфон, который может работать в LTE-сетях на всех континентах. За счёт чего это стало возможным?

Elephone P4000 стал обладателем интегрированного модема, соответствующего классу WorldMode. Этот встроенный модем поддерживает большинство сетей на мировом просторе, поэтому пользователь получит возможность пользоваться интернетом и в Северной Америке, и в Европе и даже в Африке. К другим особенностям можно отнести и 64-разрядный чип MT6592 производства MediaTek, а также предустановленную версию Android 5.0 Lollipop.

Из других известных на сегодня технических характеристик отметим наличие качественного IPS-дисплея с высоким разрешением 720p, графического ускорителя Mali-T720, который, взаимодействуя с одним гигабайтом ОЗУ и уже упомянутым процессором MT6592, предоставляет пользователю аппарат с неплохой производительностью. Что касается цены и времени поступления в продажу, то такая информация неизвестна на данный момент.