Вы здесь

Instagram назван самой быстрорастущей соцсетью

Опубликовано: ср, 22/01/2014 - 20:12
Instagram

Instagram признан наиболее быстрорастущей соцсетью. Об этом рассказало техноиздание TechCrunch, согласно информации которого число активных участников Instagram за две последних четверти 2013 г. подросло на 23%.

Второй соцсетью по темпам роста участников признан Reddit, причисленный авторами отчета к категории «социальных платформ». За те же полгода Reddit удалось увеличить число своих адептов на 13%.

Остальные социальные сети продемонстрировали незначительный рост. Например, число активных посетителей Pinterest, сориентированной на визуализированный контент, а также «вопросного» портала Quora увеличилось на 6%. В Twitter число пользователей прибавилось еще меньше – только 2%.

Facebook, YouTube а также «ВКонтакте» с «Одноклассниками» и вовсе показали уменьшение прироста пользователей. В среднем каждой из этих соцсетей пришлось за последние полгода потерять по 3% активных участников. При этом лидером по уменьшению аудитории признан MySpace, потерявший 12% активных «штыков».

К сведению, в прошлогоднем статотчете Global Web Index, данные с которого использовал TechCrunch вообще не присутствовал Instagram, а наиболее растущим социальным порталом (прибавившим 40% аудитории) стал Twitter. 20-ти процентный рост в 2012 г. продемонстрировали Facebook с Google Plus и отечественный «ВКонтакте».

Статистика-2013 собиралась на основе опросов 170000 –пользователей из 32 стран.

Сайт дня: Не знаете, как быстро привлечь посетителей на свой сайт? Попробуйте контекстную рекламу Яндекса или Google. Контекстной рекламой в Киеве занимается компания "Сайт Мастер".