Вы здесь

Как защитить свой сайт от DDoS-атак?

Опубликовано: пт, 23/08/2013 - 01:58

Компьютеры сегодня все чаще подвергаются различным атакам. Установленные антивирусники стараются не пропускать «лапы» злоумышленников на ваше персональное устройство, но это не всегда удается, так как «вирусный фронт» развивается очень стремительно.

Что такое DDoS-атаки, и как может быть обеспечена ddos защита компьютера? DDoS-атака является распределенной атакой типа «отказ от обслуживания». Ее цель – проникнуть в вашу систему не для того, чтобы уничтожить или «украсть» информацию, а чтобы парализовать работу вашего компьютера. Она создает такие условия, при которых вы, являясь правомерным пользователем системы, не можете получить доступ к серверам, или этот доступ будет затруднен. В результате DDoS-атаки может стать недоступным либо какой-то определенный сайт, либо блокироваться полностью работа системы. DDoS-атаки производятся всегда с большого количества компьютеров (как с ПК злоумышленников, так и со «взломанных»).

Специалистами уже разработана защита от DDoS атак. Наиболее эффективным является комплексное решение этой проблемы. Главное – правильно выбрать хостинг с DDoS-защитой, чтобы он полностью удовлетворял конкретно вашим потребностям. Это может быть обычный MACHOSTER-хостинг с защитой, защита игровых серверов, защищенный выделенный сервер и т.д. Это стопроцентный способ защитить вашу систему от несанкционированного доступа злоумышленников, которые пытаются повлиять скорость работы серверов или вызвать полную остановку сервера. Иначе DDoS-атака для любой компании, деятельность которой хоть каким-то образом связана с работой в глобальной сети интернет, может нанести ущерб, порой непоправимый и исчисляемый в десятках тысяч долларов. И что касается простых серверов, тоже неудобно, если они будут парализованы не несколько суток. Хороший хостинг с ddos защитой не позволит преступникам, используя такие атаки, прервать отправление важных документов, сорвать сделку с клиентом, помешать проведению веб-семинара или видеоконференции. Методы у разных компаний, предоставляющих услуги DDoS-защиты, разные. Это может быть фильтрация и блэкхолинг, перенаправление трафика на атакующего – обратный DDoS, устранение уязвимостей, наращивание ресурсов, рассредоточение, уклонение, активные и ответные меры, использование всевозможного оборудования для отражения DDoS-атак и т.д. Конкретную информацию можно узнавать непосредственно в самой компании MACHOSTER.