Вы здесь

Почему мы выбираем Linux-хостинг?

Опубликовано: вс, 26/10/2014 - 18:47
Linux-хостинг

Основным критерием в выборе хостинга играет роль, какая используется операционная система, в результате от этого и будет зависеть программное обеспечение, которое будет поддерживать функциональность тех или иных сервисов. На данное время  услуги виртуального хостинга можно разделить на две группы: UNIX/ Linux-хостинг и Windows хостинг. 

Хостинг на Linux пользуется большой популярностью среди хостинг-провайдеров в первую очередь потому, что очень много операционных систем,  построенных на  Linux, бесплатные и нету необходимости оплачивать комиссию за полную лицензию на пользование операционной системой, что цена для потребителей для данного хостинга ниже чем другие.  Привлекает   и простота  преобразования сайта под Linux в проект для Windows . Это самый экономически выгодный вид хостинга на сегодняшний день, используемый  для выполнения небольших проектов .  

А сейчас мы рассмотрим, как производится  настройка vps. Не углубляясь в технические дебри и особенности, просто рассмотрим, что представляет собой VPS сервер. Это компьютер, который рачположен в удаленном от нас месте, с установленным на нем ОС Windows Server. При помощи интернета мы подключаемся к серверу и устанавливаем интересующие нас программы. Благодаря этому, мы получаем целый ряд преимуществ: нас не будут волновать перебои интернет соединений, отключения электрического напряжения, смело работать на своем компьютере, не затрудняя себя, что комп будет перегружен и выйдет со строя.

Процесс подключения и настройки легок в исполнении. Существует множество инструкций и практических советов как подключится к серверу в интернете, поэтому мы не будем подробно на этом останавливаться. Рассмотрим простые стандартные подсказки:

  1. В меню «Пуск» вашего персонального компьютера необходимо открыть каталог «Все программы», в нем же папку «Стандартные», затем утилиту которая называется «Подключение к удаленному рабочему столу».
  2. В появившемся окне вводим Ip адрес подключаемого сервера (его вы можете получить в письме от провайдера так как это обязательное условие подключения) и жмем Подключить.
  3. Через пару секунд загрузится непосредственно окно локального сервера, где вас попросят ввести ваш пароль для доступа к VPS обслуживанию.
  4. После ввода пароля, если он введен верно, вы перейдете уже непосредственно к удаленному управлению сервером.