Вы здесь

Смарт-очки от LG - Glasstic

Опубликовано: чт, 13/03/2014 - 01:55
LG Glasstic

Сейчас никого не удивит информация о возможности разработки и последующего выпуска смарт-очков, причем это делают самые разные производители. Но данная новость касается производителя LG, который совсем недавно подал в патентное бюро заявку на регистрацию бренда "Glasstic", именно под таким названием в скором времени выйдет это устройство, которое будет конкурировать с Google Glass.

Таков вывод специалистов, которые обнаружили, что устройство относится к категории мобильных телефонов и оптики, но кроме этого была упомянута еще одна область применения – часы.

Более подробной информации об этом гаджете пока нет, но напрашивается вывод, что новое устройство будет работать несколько иначе, чем такой, же гаджет от Google. Такая информация появилась раньше, так как сам производитель рассказал подробности об одном своем новом устройстве, которое будет в форме очков и сможет воспроизводить изображение с другого гаджета, например смартфона. А пользователь будет все равно видеть изображение, даже если не будет виден экран смартфона.

Специалисты уверены, что внедрение подобных устройств будет молниеносным, по их же оценкам поставки гаджетов через пять лет достигнут десяти миллионов экземпляров. Самый большой спрос будет на эти устройства в медицинской сфере. Однако умные очки будут крайне популярны также и в развлекательной сфере.