Вы здесь

Стоит ли покупать совместимые картриджи Xerox?

Опубликовано: ср, 09/01/2019 - 01:46
совместимые картриджи Xerox

Оригинальные картриджи для принтеров и МФУ фирмы Xerox стоят достаточно дорого. Естественно, в продаже есть картриджи лазерные совместимые, но стоит ли их использовать? В этом мы и разберемся в нашей сегодняшней статье.

В свое время компания Xerox была безоговорочным лидером на рынке печатающих устройств. Имя Xerox стало нарицательным, дав название целому сектору копировальных услуг. Но времена лидерства давно канули в прошлое. Компания из монополиста превратилась в одного из сильных игроков на рынке устройств печати и расходных материалов для них. Сейчас у всей техники, произведенной компаниями Samsung, Xerox, HP и другими, есть идентичные технологии производства. Это относится и к принтерам, и к расходным аксессуарам. Подобная продукция производится в Корее на заводах конкурентов по OEM-соглашениям, но говорить об этом не принято.

Если обратить внимание на составные части картриджей Xerox, можно увидеть, что у них такое же самое слабое дозирующее металлическое лезвие, как у Самсунга, та же технология "безотходных" картриджей, и, как следствие, отсутствие ракели - лезвия, чистящего фото барабан от остатков тонера. Таков картридж для Xerox.

Печатные устройства и МФУ торговой марки Xerox широкое используются в нашей стране. Есть проблема, беспокоящая многих потребителей, - это высокая стоимость на картриджи Xerox. Цена на картридж соизмерима с ценой самого устройства, но принтер покупается один раз, а покупать картриджи приходится каждый месяц. А цены на картридж них говорят сами за себя.

Компания "Палладий" предлагает тем, кто считает свои деньги, альтернативу - совместимые картриджи Xerox. Они ничуть не уступают оригинальным аналогам по своим характеристикам, а вот стоят в несколько раз дешевле. Согласитесь, что приятно заплатить за картридж минимальную цену, чтобы купить что-то еще полезное.

У совместимых картриджей Xerox следующие преимущества:

  • высокое качество отпечатков;
  • низкая себестоимость печати;
  • удобство в эксплуатации;
  • полноценная совместимость.