Вы здесь

Chrome будет отображать активность вкладок

Опубликовано: чт, 14/11/2013 - 01:06
Chrome

Накануне выпущена очередная beta-версия довольно популярного web-браузера, Chrome. Так, в частности, новая сборка, получившая номер 32, поможет вам выявить вкладки с теми Интернет-сайтами, которые выполняют какие-либо активные действия (в частности, проигрывание музыки или просто издавание звуков, задействование веб-камеры либо трансляция картинки на ТВ).

В частности, если в вашем Chrome открыто параллельно множество вкладок, то вам теперь не придется долго и нудно пролистывать все по порядку, для того чтоб определить, на какой же именно играет назойливая музыка с рекламы онлайн-игры, или прочее рекламное видео со звуком, которое мешает вам спокойно изучать Erlang программирование. Как отмечается, индикатор «шумящих» вкладок расположен справа, недалеко от крестика. При этом вид данного индикатора будет зависеть от варианта нежелательной активности: так, если на сайте проигрывается музыка, то на вкладке будет отображен значок динамика, ну а в том случае если ведется трансляция с веб-камеры – будет изображен красный кружок.

Помимо прочего, в Chrome 32 также добавлена поддержка целого ряда новых API, предназначенных специально для дополнений и приложений (для каких именно, остается неизвестным). Также исправлены определенные ошибки, которые напрямую связаны со скоростью работы, а также стабильностью программы. Кроме того, Google также поменяла интерфейс Chrome для «плиточного» режима Metro в системе Windows 8. Отныне его дизайн стал почти таким же, как и для «хромбуков».

Но это еще не всё. Отныне web-браузер, подобно мощному антивирусу, выдаст вам предупреждение, если вы посетили «плохой» сайт, либо начали загрузку файла с наличием вредоносного программного кода. Данное уведомление будет выведено в нижней части экрана.

Beta-версия уже доступна для Windows, Mac и Linux. При этом релиз стабильной версии, как сообщает источник, запланирован уже на начало 2014.