Вы здесь

Как выбрать компьютер?

Опубликовано: вт, 29/10/2013 - 03:59
современный компьютер

Сайт дня: Если у вас сломался холодильник в Красноярске, рекомендую обратиться в компанию "Абрикос". Они занимаются профессиональным ремонтом холодильников, после которого действует годовая гарантия. Пенсионерам гарантируются скидки на ремонт.

Новичкам не так-то просто подобрать себе компьютер. Можно неделями изучать статьи, общаться с консультантами в магазинах на тему того, какой бы они хотели видеть дома компьютер. Все-таки, как правильно выбрать компьютер в 2013 году?

Для наглядности выбора мы разделили компьютеры на несколько типов, каждый из которых выражает его предназначение.

1 тип: Компьютер для школьников, студентов и офисных рабочих.

Этот тип компьютеров значительно проще, нежели остальные. Тут часто используется встроенная, а не дискретная видеокарта, это позволяет сэкономить примерно 2000-2500 рублей. Конечно, в компьютере есть слот для добавления продвинутой видеокарты, так что при желании его можно превратить в игровой. В таких компьютерах установлены недорогие двухъядерные процессоры, такие как Intel Core 2 Duo, i3 или AMD Athlon X2. Все дело в том, что офисные приложения не требуют особо мощного компьютера. Полистать интернет-сайты и поработать в офисном редакторе можно на любом современном компьютере.

2 тип: Компьютер для дома.

Тут должен быть мощный процессор и соответствующая видеокарта. Так как покупатели компьютера для дома упор делают не на просто работу в несложных программах, а хотят от компьютера чего то большего, то в таких компьютерах устанавливается оперативная память объемом от 4 Гб, что вполне достаточно для данной категории компьютеров. На таких компьютерах вы будете наслаждаться играми, просматривать видео в высоком качестве, а также серфить по интернету и работать в тяжелых офисных приложениях.

3 тип: Игровой компьютер или компьютер для профессионалов.

Это самая неоднозначная категория. Почему же так получается? Потому что эти компьютеры дороже, они требуют особого подхода к подбору конфигураций. Мощные и современные игры, сложные профессиональные и технические программы, требующие в свою очередь очень высокую производительную конфигурацию. Тут должен быть мощный процессор (например, Core i7), не менее 8 Гб оперативной памяти и современная видеокарта от nVidia/AMD.

Что ж, надеюсь, после прочитанного у вас больше не возникнет вопроса о том, как правильно выбрать компьютер.