Вы здесь

Прототип новой игровой консоли от Valve

Опубликовано: ср, 13/11/2013 - 04:19
консоль Valve

Пару дней назад произошло представление прототипа новой приставки от Valve, которая широкой публике будет показана лишь в будущем году на одной из конференций. Линейка устройств будет состоять из нескольких моделей различающиеся конфигурацией, которая будет как топовая, так и доступная для рядовых пользователей. Экземпляр, который был представлен, оснащался чипом Intel i7 и графическим ускорителем GTX 780. Но приоритетом для разработчиков является сделать систему наиболее бесшумной. Кроме этого продолжаются работы над Steam OS, которая до сих пор не оптимизирована и достаточно сыра.

Как сообщает JBreaker, сейчас уже идет сборка порядка трехсот моделей, которые отправятся выбранным геймерам для их тестирования. Однако возникает вопрос: где брать игры для приставки и ее ОС. Возможно, в будущем игры с других платформа будут адаптироваться для Steam OS, но это пока только в планах. Компания, выпускающая рассматриваемую приставку, ведет сотрудничество с множеством компаний, которые без проблем смогут наполнить пока пустующую библиотеку игр для данной консоли. Но если пользователю не по душе будет Steam OS, он в любой момент может установить другую ОС, в том числе и Windows.

Что ж, посмотрим, удастся ли компании Valve конкурировать на равных с такими монстрами как PlayStation 4 и Xbox One, которые должны выйти в конце этого месяца.

Сайт дня: Вы разработали проект стартапа, но самим не хватает знаний и сил для его реализации? Не беда, ведь можно возложить создание интернет стартапов на специалистов http://dev.artsofte.ru/. Они предоставляют SaaS - ПО как услугу, популярный вид сотрудничества.