Вы здесь

В Dropbox можно будет разделить файлы на рабочие и личные

Опубликовано: чт, 14/11/2013 - 23:59
Dropbox

Dropbox собирается постепенно обеспечить корпоративных пользователей своего Dropbox for Business одновременным доступом и к корпоративным и личным документам в пределах одной вкладки. Сейчас такой доступ возможен только в защищенных отдельных приложениях.

Dropbox на сегодня стал пожалуй самым востребованным «облачным» сервисом, с которым предпочитают работать 200 млн. пользователей.

Взаимодействовать с сервисом можно через web-интерфейс, мобильные клиенты или приложения для стационарных ПК (для сред Mac и Win). Причем в Dropbox имеются приложения и для корпоративных и для частных пользователей.

По поводу возможного объединения рабочих и частных вкладок разработчики пояснили, что люди часто работают дома и поэтому им было бы удобно иметь единый доступ ко всем файлам, кроме того, даже офисные сотрудники не против возможности доступа к частным файлам прямо в офисе. Поэтому, имея всего один Dropbox, клиентам приходится хранить личные документы на for Business.

Именно для этого команда сервиса и должна была разработать способ, помогающий пользователям хоть и хранить файлы раздельно, но чтобы иметь доступ к ним из любого места.

В новой разработке персональный аккаунт Dropbox интегрируется с бизнес-версией Dropbox и вся документация станет доступна в рамках единого интерфейса, правда доступ к частным и рабочим файлам будет возможен через отдельные вкладки, каждая из которых имеет свой пароль и настройки.

В самом Dropbox сравнили такое решение со связкой ключей, на которой одновременно имеются и ключи от квартиры и от офиса и которая все время находится у пользователя.