Вы здесь

5 лучших программ для создания 3D макета

Опубликовано: пт, 15/06/2018 - 14:38
3D макет

Сегодня благодаря сайту 3d-modeli.net мы вкратце разберем самые доступные и эффективные программы для разработки трехмерных моделей, макетов, а также дизайнерских решений. Все они совершенно официально являются бесплатными либо имеют пробную демо-версию. Используя одну из таких программ, Вы сможете создать дом из своих грез.

Все обозначенные CAD-программы из списка, расположенного ниже, имеют индивидуальные достоинства. Однако для достижения конкретных целей, стоит попробовать поработать с каждой и решить для себя, какой продукт больше всего подходит для решения той или иной задачи.

  • SketchUp. Предназначена для создания простеньких трехмерных моделей. Великолепно подходит для начинающих пользователей. Помимо этого, приятным моментом будет то, что программа абсолютно бесплатна и полностью русифицирована.
  • ArchiCAD. Данная программа позиционируется как инструмент для профессионалов. Архитекторы смогут решить с помощью указанного софта задачи любой сложности. Однако бесплатно ArchiCAD будет работать на протяжении двадцати одного дня, а потом придется сильно раскошелиться.
  • FreeCAD. Очень похожа на предыдущую программу в облегченном варианте. Она способна порадовать как студентов, так и архитекторов. Несомненным достоинством такого ПО является то, что оно абсолютно бесплатно.
  • pCon-Planner и Ahsampoo Home Designer. Что необходимо человеку, которому приходится создавать дизайн-проекты? Конечно же, инструменты, при помощи которых будет под силу создать макет помещения, а затем расположить в нем всю необходимую мебель и другие предметы интерьера. Программы бесплатны и скачиваются непосредственно с сайта компании-разработчика.
  • LibreCAD. Предназначена для точных работ. Уступает указанным выше программам в плане графических возможностей, предлагая взамен функционал. К сожалению, LibreCAD не имеет русской версии, что может усложнить работу отечественным пользователям, у которых имеются проблемы с иностранными языками.

Мы разобрали основные бесплатные приложения. Теперь вы без проблем сможете выбрать программу для создания 3D-макета.