Вы здесь

Facebook разрешает пользоваться сообщениями не регистрируясь

Опубликовано: пт, 21/06/2013 - 04:35
Чат Фейсбук

Facebook представил новейшую версию мессенджера для устройств на Android. С помощью "Чат Фейсбук" сообщениями обмениваться могут даже те, кто не зарегистрирован в соцсети. Как информирует CNET, заходить в систему для этого совсем необязательно - достаточно указать номер мобильника.

На взгляд специалистов, при помощи чата Facebook желает насовсем уничтожить обычный обмен текстовыми сообщениями по sms, и еще переманить к себе недовольных глючным приложением iMessage на смартфонах Apple. Новый клиент могут выбрать и очень многие другие, так как айфон, в отличие от приложений Facebook, есть не у всех.

Возможность отправлять текстовые послания без регистрации соответствует разработанной стратегии Фейсбук по привлечению 2-го миллиарда пользователей. Новый вариант Messenger пока доступен лишь на Android-смартфонах и в некоторых развивающихся государствах.

Ранее курсировали слухи, что Facebook проводит переговоры о приобретении WhatsApp. Это объяснялось рвением компании Цукерберга проникнуть на недорогие телефоны и сильнее расширить базу пользователей.

Приложение выпустили на Android, iOS, BlackBerry. Оно работает раздельно с основным клиентом и выглядит как коммуникационный хаб, объединяющий внутри себя сообщения, e-mail и групповой чат. В начале сентября работа клиента Facebook была существенно ускорена, а на кое-каких моделях Android-смартфонов стало можно работать с обыкновенными sms.

Сайт дня: Вы хотите увеличить число клиентов или посетителей сайта? Рекомендую почитать о методах привлечения посетителей на сайте рекламного агентства "Миралаб" и выбрать один или несколько путей раскрутки.