Вы здесь

Лучшие игры на Ubuntu

Опубликовано: сб, 03/08/2013 - 16:28
игры на Ubuntu

Ubuntu – это операционная система, которая отлично подходит практически для всех компьютеров и ноутбуков, планшетов и мобильных телефонов. Она динамично развивается и завоевывает позиции среди других операционных систем. Конечно, например, Windows более распространена на сегодняшний день, однако большинство игр для этой операционной системы могут подойти и для Ubuntu. Давайте рассмотрим новости игр, а также, какие из них как нельзя лучше подойдут для операционной системы Ubuntu.

Предлагаем вам перечень из десяти наиболее популярных игр, в которые можно играть, используя операционную систему Ubuntu. Можно также просмотреть все трейлеры игр и выбрать наиболее интересную для себя.

Итак, на первом месте по популярности стоит Tremulous – многопользовательская игра с элементами экшена и стратегии. На следующей позиции – Gridwars – так называемая геометрическая стрелялка, которая отличается, к тому же, смехотворным размером файла. Vdrift – одна из вариаций гонок, автосимулятор, в основе которого лежит дрифт.

За первой тройкой игр стоит World of Padman. Она интересна с точки зрения комиксов, главным персонажем которых является некто Padman – микроскопический герой, живущий в квартире обычных человеческих размеров. Стоит упомянуть и об игре Nexuiz – мощном 3Д-шутере от первого лица. Здесь можно играть как с другими реальными игроками по сети, так и с компьютером.

Не менее интересные игры находятся в нашей следующей пятерке, открывает которую Scorched, выполненный в 3Д. Игра предполагает уничтожение военной техники противника и завоевание территорий. Glest представляет собой стратегию в вымышленном мире с различными игровыми нациями. Flight Gear – название говорит само за себя: вы сможете почувствовать себя настоящим воздушным пилотом – военным или гражданским. Battle for Wesnoth – это тоже своеобразный тип стратегии-цивилизации, здесь происходит борьба за территорию и контроль над поселениями. Завершает десятку лучших игр для Ubuntu очень интересная версия космических стрелялок – Alien Arena – сетевой шутер в духе научной фантастики.