Вы здесь

Монетизация сайтов, или как гарантированно получить доход со своего сайта?

Опубликовано: пт, 01/04/2016 - 00:45
Монетизация

Пока все говорят о кликах и заданиях, мы же замолвим словечко о монетизации своего собственного сайта. Деньги зарабатываются на любом сайте, вопрос лишь в качестве вашего ресурса, насколько грамотно он устроен и постоянно ли вы следите за ним. Интернет стал нашим вторым миром - он везде, куда мы ни посмотрим, и в таких условиях грех не зарабатывать. Контекстная реклама, продажа ссылок, партнерки с оплатой за клики и просмотры, файлообменники - видов заработка масса. Давайте рассмотрим основные виды.

Заработок на контекстной рекламе

Это основа основ заработка на сайте - зачастую то, что делают сразу после регистрации. Обычно такие рекламы размещаются под шапкой сайта или в боковой панели. Наиболее известными системами контекстной рекламы являются Google Adsense, Яндекс.Директ и Бегун.

Баннерная реклама

Внешне баннерная реклама практически ничем не отличается от бумажных баннеров. Баннер включает в себя побуждающее или информационное графическое сообщение, выставленное на сайте. Эта реклама хороша тем, что показывает ясную картину пользователю товара или услуги. Размещение баннера на какой-то период - не единственный способ заработка, есть еще плата за показ. Одно обновление страницы является показом.

Файлообменники

Достаточно простой способ увеличения прибыли. Загружаете нужные файлы на файлообменники и получаете деньги за каждое скачивание. Самые известные файлообменники:

  • Depositfiles – за 1000 скачиваний Вы получите 30$;
  • LetItBit – в зависимости от Вашего аккаунта, 1000 скачиваний – 15$;
  • Uploading – является самым большим иностранным файлообменником, 20$ за 1000 скачиваний.

Партнерская программа

По партнерской программе пользователь и интернет-проект подписывают соглашение о том, что пользователь станет на определенных условиях приводить в компанию клиентов. Денежные начисления могут быть разными: деньги за регистрацию, фиксированные суммы за каждого клиента, с заработка клиента или процент от продажи. Список лучших CPA партнерок и их офферов (рекламных предложений) вы можете изучить по ссылке.

Помочь сайту

Можно в конце-то концов поставить кнопку «Помочь сайту», если сам сервис на сайте бесплатный и полезный. Люди будут помогать с большим удовольствием таким сайтам, по причине необходимости жизни для этого сайта, чаще всего это что-то связанное с саморазвитием и личной жизнью.

Заработок на собственном сайте зачастую сильно завязан на его посещаемости: чем больше пользователей сидит на нем, тем больше денег вы зарабатываете. Поэтому важно понимать, как увеличить эту самую посещаемость. Перечислим одни из самых интересных способов:

  • Социальные сети – самый эффективный способ из-за своей аудитории. Создаете группу в (ВК, Facebook и т.д.) о своем сайте, пишете краткий анонс, который привлечет посетителей (в каждой соцсети текст должен быть разным). Также на сайт можно добавить кнопку комментариев соцсети.
  • Продвижение в поисковиках. Тут важна грамотная расстановка ключей, чтобы страница максимально подходила под запрос, который производится в поисковике.
  • Почтовые рассылки Subscribe. На сайте находите схожие по тематике группы, пишете в них желательно уникальные анонсы. Результат – кому понравится, тот приплывет на ваш источник.