Вы здесь

Ноутбук, нетбук или планшет: что выбрать?

Опубликовано: пн, 08/04/2013 - 21:47
Ноутбук, нетбук или планшет

Настольные компьютеры улучшают повседневную жизнь людей во многих отношениях. Сегодня эти устройства есть практически в каждом доме. Тем не менее, все большую популярность сегодня приобретают портативные компьютеры. Все больше и больше людей приобретают ноутбуки. Но при этом, перед ними встает вопрос, что же выбрать: ноутбук, нетбук или планшет?

Прежде всего, вы должны знать, что ноутбук и нетбук - это не совсем одно и то же. Нетбуки имеют относительно медленный процессор и не имеют встроенного оптического привода. Как правило, размер их экрана варьируется от 7 до 13 дюймов, и основная их задача заключается, главным образом, в работе с документами, электронной почтой и обеспечении веб-серфинга. Они легкие и имеют относительно длительное время автономной работы.

Ноутбуки, в то же время, обладают всеми возможностями нетбуков, а также множеством других. Они больше по размерам, имеют экран от 13 до 18 дюймов и обладают практически всеми возможностями, которые вы можете найти в настольных компьютерах. Они относительно тяжелее, чем нетбуки, и имеют меньшее время автономной работы, но позволяют пользователям играть в игры с высокими требованиями к производительности, смотреть фильмы с большим комфортом для глаз, и даже работать.

Планшеты в настоящее время - это революция в компьютерных технологиях. В них используется сенсорный экран, эти устройства легче нетбуков и ноутбуков. Они обладают возможностями работать в Интернете, имеют аудио/видео функции и позволяют использовать виртуальную клавиатуру. Одними из самых популярных моделей на рынке сегодня являются Ipad от Apple, Samsung Galaxy Tab и Nexus 7 от Google. Планшетные ПК с каждым годом становятся все более популярными и распространенными на рынке.

Выбор за вами! Не гонитесь за модой, но покупайте устройство, которое совпадает с вашими потребностями, будь то ноутбук, нетбук или планшет с сенсорным экраном.