Вы здесь

OS Android не заслужила симпатий большинства пользователей

Опубликовано: пт, 28/06/2013 - 02:07
Android

Многочисленные споры касательно того, какая платформа лучше — iOS, Android, или, возможно, даже Windows Phone, не утихают в Глобальной Сети, и длятся уже, как известно, далеко не первый год. Однако действительно ли пользователи настолько преданы именно той мобильной операционной системе, которой пользуются на текущий момент, и насколько они ей преданы? По полочкам все разложил опрос, речь о котором пойдет ниже.

Если верить опросу Forrester, 85% из опрошенных пользователей во всем мире не питают абсолютно никакой привязанности к какой-либо определенной платформе. Также следует отметить, что среди тех, кому их OS очень важна, пользователи устройств «яблочной» компании доминируют с огромным отрывом.

Кроме большинства, которое, как мы отметили, абсолютно не привязано к каким-либо определенным платформам, были выявлены 2 основные группы: наиболее преданных пользователей, которые вообще не могут жить без какой-то определенной системы, а также тех, кто выражает умеренную привязанность к своей платформе. Следует отметить, что первые составляют 6% от общего количества, а вторые — 9 процентов.

Не менее интересен также и тот факт, что количество любителей iOS в двух группах почти одинаковое – это 58% и 56%. Однако, следует отметить, что когда дело касается таких систем, как OS Android и Windows Phone, то здесь дело обстоит несколько по-иному. Необходимо подчеркнуть, что лидирует Windows Phone с результатом 44%, притом в данной категории лишь 1% любителей OS Android. Однако ситуация несколько меняется, когда речь идет о людях, которые попросту выражают свои симпатии системе: 25% - за Android, и лишь 17% - за платформу Microsoft.