Вы здесь

Как научиться писать сайты и зарабатывать на этом

Опубликовано: пн, 18/07/2016 - 21:16
создание сайта

Развитие в области IT технологий привело к тому, что теперь каждый имеет устройство, способное подключаться к всемирной сети интернет. Это может быть компьютер, ноутбук, планшет, смартфон или даже "умный телевизор". Этим стали пользоваться бизнесмены и другие представители услуг, размещая рекламу о своей деятельности в интернете, или создавая интернет-магазины, которые обрели огромную популярность. С расширением возможностей интернета появилась необходимость в новых специалистах по разработке интернет-сайтов и приложений. Специалисты и любители веб-разработки могут теперь разрабатывать сайты, сидя дома. Конечно, для этого предварительно придется пройти обучение программированию - либо какие-нибудь курсы, либо изучить основы самостоятельно.

Веб-разработчики с опытом способны зарабатывать сотни долларов за месяц, а профессионалы и тысячи. Тем не менее, деньги с неба не падают, и новичку, прежде чем приступить к созданию сайтов, необходимо пополнить багаж необходимых знаний и навыков. Для того, чтобы написать полнофункциональный сайт, необходимо знать множество технологий, как клиентских, так и серверных. Но для заработка, хоть и не столь большого, подойдет и знание минимального количество инструментария. Так, основным инструментом веб-разработки считается HTML и CSS.

HTML - язык разметки гипертекста. Он предназначен для вставки основных элементов веб-страницы: текст, изображения, ссылки, таблицы, формы и многое другое. Тип информации, который будет размещен, зависит от типа тегов, которые и формируют сам элемент.

CSS - язык стилистики. Он изменяет внешний вид элементов HTML. Благодаря этому языку сайты становятся уникальными, так как возможности CSS довольно широкие.

Для заработка в интернете будет достаточно знания этих двух языков. Попрактиковавшись с ними, и даже подзаработав какие-то деньги, лучше переходить на изучение JavaScript. Это язык программирования, возможности которого позволяют создавать функциональный сайт: сайт превращается в подобие программы. Сценарий программы, написанный на JavaScript, выполняется в зависимости от условий или действий посетителя сайта.

В первую очередь, чтобы начать зарабатывать в интернете, необходимо завести свой почтовый ящик, если его у вас еще нет. После чего выбрать одну из бирж фриланса: free-lance, dalance, weblancer и другие. После выбора, необходимо пройти регистрацию на бирже, после чего в личном кабинете написать информацию о себе и своих услугах. Далее в разделе поиска работы можно выбрать задания, соответствующие знаниям. Выбрав понравившийся заказ, необходимо подать заявку на его выполнение и ждать утверждение заказчиком.