Вы здесь

Обзор программы Acrobat Reader

Опубликовано: вт, 27/06/2017 - 01:29
Acrobat Reader

Acrobat Reader (Акробат Ридер) - это официальная программа крупной американской компании Adobe Systems. Данная программа пользуется популярностью во всем мире. Acrobat Reader конвертирует любой документ, поддерживающий функцию печати в формат PDF. За 15 лет своего существования, Акробат Ридер эволюционировал в универсальную систему, решающую любые задачи, которые могут возникать во время работы с документами в формате PDF.

Созданный компанией Adobe формат PDF (переносимый формат документов) сохраняет первоначальное содержимое документа вне зависимости от платформы, на котором он создавался. Формат является универсальным и работает на многих операционных системах. PDF файлы имеют маленький размер и достаточно высокую степень защиты.

При этом программа является совершенно бесплатной для использования, и ее можно скачать как с сайта разработчиков, так и с множества сторонних сайтов, предлагающих бесплатное ПО. Одним из таких сайтов является http://win10free.ru/, где вы найдете бесплатные программы для Windows 10. Каталог программ отсортирован по назначению, так что вы очень быстро найдете нужное вам приложение.

Acrobat Reader - это одна из самых распространенных и многофункциональных программ, работающих с документами в формате PDF. С ее помощью возможна работа по созданию формата PDF из документов, созданных в приложениях Word, Excel, Outlook, Access. Также у программы Acrobat Reader есть возможность использовать интернет-страницы и работать с отсканированными документами. С помощью Акробат Ридер можно защитить PDF файл, допуская пользователю работу в ограниченном режиме.

Файл PDF может включать в себя разные тексты на различных языках, и при этом сохраняя первоначальный вид документа. Также возможно объединение различных данных (документов, таблиц, графиков, сообщений электронной почты). Программа Акробат позволяет работать с медиаконтентом, который поддерживается компанией Adobe, и размерами изображений, изменяя их масштаб, что делает просмотр таблиц и диаграмм более удобным. Файл можно ограничить от несогласованного изменения и вывода на печать и наоборот расширить доступ к документам сразу группе пользователей с возможностью комментирования и редактирования файлов.