Вы здесь

Основные виды сайтов

Опубликовано: вт, 05/12/2017 - 17:32
виды сайтов

Когда вам требуется разработка сайта Краснодар вы должны четко понимать, какой именно сайт это будет и для какой цели. Это может быть интернет-магазин, блог, персональный или тематический сайт, или же сайт-визитка. И если с интернет-магазином и блогом все понятно, то с другими типами сайтов стоит разобраться подробнее. При заказе сайта у специалиста вам будет проще оперировать данными терминами, которые сразу дадут ему понять, насколько сложным будет проект.

Персональный сайт - это веб-ресурс, который чаще всего содержит не более 10 страниц и рассказывает посетителям определенную информацию личного характера. Это может быть портфолио или виртуальное резюме. Персональный сайт используют творческие личности: художники, артисты, актеры, музыканты, рассказывая всем о своих талантах или обсуждая наболевшие вопросы. В функциональную часть интернет-проекта обычно входит обратная связь и комментарии через социальные сети. Это значительно упрощает работу вебмастера, а соответственно стоимость персонального сайта гораздо ниже старших "собратьев".

Сайт-визитка - название говорит само за себя. Сайт-визитка - относительно небольшой коммерческий интернет-ресурс, который рассказывает посетителям о существовании компании, организации, фирмы, магазина. Данный вид сайта содержит (в большинстве случаев) от 3 до 25 страниц. Содержание данного проекта может быть различным, от контактных данных, графика работы, специфики компании до перечисления популярных товаров и услуг с подробным описанием и фотографиями. Как и в случае с персональным сайтом - в функциональную часть интернет-проекта обычно входит обратная связь и комментарии через социальные сети.

Тематический сайт - наиболее популярный вид интернет-ресурса, который имеет строго определенную тематику. Под данную классификацию сайта можно отнести любые коммерческие и некоммерческие проекты. Это может быть тема о бизнесе, компьютерах, туризме, или по определенной группе товаров и услуг. Популярность проекта достигается путем четкой и продуманной структуры. Если тема подобрана - к примеру, хостинг, значит весь материал должен быть на тему хостинга, без примесей покрышек от автомобиля и т. п. Посетитель, попадая на такой вид сайта через поисковую систему, всегда рад, так как видит именно то, что искал.