Вы здесь

Подготовка к переустановке Windows

Опубликовано: сб, 04/02/2017 - 15:29
Windows

Многие знают о том, что операционная система Windows является не самой надёжной в мире и при определённых условиях её нужно будет переустанавливать. При этом у вас должен быть лицензионный диск с Windows, ну или на крайний случай можно Windows 7 скачать с торрента и записать на болванку. Но прежде чем начать переустановку операционной системы, компьютер нужно обязательно подготовить. Так, если нужно сохранить какие либо важные документы или данные из компьютерных игр, или иные важные для Вас сведения, то нужно перенести их на флешку, диск либо на любой другой съёмный носитель, ведь все данные с системного диска (обычно системным диском является диск "С") будут удалены. И так разберём подготовку компьютера более подробно.

Если какие-либо важные документы, фотографии либо видео, или иные файлы хранятся на рабочем столе, на диске "С", "D" или в других местах, которые имеют непосредственное отношение к системному диску, стоит в срочном порядке переместить их на иные съёмные носители информации. В противном случае, при переустановке операционной системы все файлы будут автоматически полностью удалены и утрачены без возможности восстановления. Проще говоря, нужно очистить системный диск от всех нужных файлов. Но, перед этим обязательно проверьте все нужные данные на наличие в них вирусов и иных вредных программ.

После «очистки» системного диска от нужных и важных файлов, стоит перейти к вкладкам интернет браузеров. Существует множество интернет браузеров и каждый из них имеет функцию сохранения закладок. Обычно пользователи сохраняют в закладки самые важные файлы. Если в браузере есть сохранённые закладки, стоит также сделать их резервную копию и перенести на другой накопитель, чтобы нужные закладки сохранились.

Если пользователь является заядлым геймером и часто проходит какие либо игрушки, стоит позаботиться о сохранении важной для геймера информации по играм. Так называемые «сохраненки» обычно хранятся в папке «Документы», которая находится как раз-таки на системном диске, если Вы сами не указывали иное место для сохранения. Также некоторые пользователи могут иметь учетные записи в различных программах, иногда забывая об этом и удаляя учетные записи несмотря на то, что можно сделать резервную копию и также сохранить её на другой накопитель.

Следующим этапом подготовки компьютера к переустановке операционной системы, будет сохранение настроек интернета. Нужно в обязательном порядке убедиться, что на официальном сайте провайдера оказывающего услуги по предоставлению интернета есть подробная инструкция по настройке интернета, а соответственно и Wifi-роутера.

Эти легкие и не хитрые правила помогут подготовить компьютер к перестановке операционной системы, а также безболезненно её провести.