Вы здесь

Ремонт iPad Mini - дело непростое

Опубликовано: чт, 17/10/2013 - 01:22

Одним из лучших достижений компании Apple можно по праву считать выпуск планшетов. Это был большой шаг вперед в развитии гаджетов, и теперь, миллионы людей не представляют свою жизнь без iPad.  Уже доступно пять поколений этой игрушки, и производители не собираются останавливаться на этом. Мини версия – последняя из них.

Айпады, как и любая другая «яблочная» техника, подчеркивает свою эксклюзивность. Это выражается в проблематичности ремонта всей линейки продукции. В чем же проблематичность? Практически никакой из товаров не предназначен для разборки, особенно это касается iPad Mini. В нем отсутствуют внешние болты или шурупы.  Дисплей iPad Mini прикреплен на двухстороннюю липкую ленту. Это значительно усложняет замену экрана. Но в отличие от замены стекла на iPhone 5, здесь достаточно поменять только тач скрин, а дисплей трогать не обязательно. Этим он схож с ремонтом iPad 4. Благо это снижает стоимость ремонта.

Чаще всего причиной необходимости ремонта Айпадов становиться падение или удар. Не редкость, так же, и  попадание влаги. Сейчас стало популярно избегать сервисных центров и пытаться справиться с поломками самостоятельно.

Часто, в интернете можно встретить советы, о том, что трещину на стекле iPad можно заклеить пленкой и использовать его до последней минуты. Но это несет в себе некоторые неудобства. Во-первых, вид такого планшета оставляет желать лучшего. Использования подобного гаджета не добавит Вам имиджа это точно. Во-вторых, наличие внешних повреждений может говорить о том, что и внутри не все в порядке. В результате удара могла появиться какая-нибудь поломка. Наш сервисный центр проведет диагностику бесплатно и очень быстро, для того что бы удостовериться, что iPad функционирует нормально.

Заменить дисплей на iPad mini дело не дешевое, но и тут можно найти лучшие варианты. Сервисный центр «ReStore» находится в Киеве и предлагает полный спектр услуг по ремонту iPad, iPhone a так же Macbook. Но следует помнить, что из-за сложности процедуры, замена стекла на iPad Mini так же как и на iPad 4 может занять несколько больше времени. Но это исключительно для того, что бы работы были выполнены качественно.

Все специалисты советуют, берегите свою технику  с самого начала, для того чтобы не было повода обратиться к нам. Если приобрели Айпад, пользуйтесь защитными чехлами и пленками. Когда-то это спасет Ваш планшет от ненужных повреждений.