Вы здесь

StoreDot представили технологию, которая позволяет зарядить смартфон за 30 секунд

Опубликовано: вт, 15/04/2014 - 04:03
зарядка от StoreDot

Теперь зарядить свой смартфон будет возможно меньше чем за минуту. Проблема увеличения времени работы аккумуляторной батареи смартфонов и прочих гаджетов не дает покоя их производителям. Так, например, корейский производитель Samsung внедряет на своих устройствах для решения этой проблемы различные энергосберегающие режимы. Подобные технологии применены на смартфонах серии Galaxy, где на модели S5 возможно использование ч/б изображения.

Специалисты из Израиля использовали нестандартное решение, чтобы ответить на задачу энергосбережения в смартфонах. Они предложили технологию, которая позволит зарядить смартфон за 30 секунд. Таким образом, увеличивается время полноценного использования смартфона.

Свою новинку инженеры StoreDot продемонстрировали на семинаре, организованном в рамках конференции Think Next 2014. На ней они показали, как электронный девайс зарядился в течение нескольких секунд. На ролике, размещенном на Youtube, видно, как Самсунговский смартфон достиг 100% зарядки всего за полминуты!

Однако к инновационной разработке есть ряд вопросов. Сама зарядка своими размерами напоминает 15 дюймовый ноутбук. Цена на нее колеблется в районе 60 долларов, и не совсем понятно, насколько безопасно использование этой разработки для годности аккуммулятора.

Сами израильские инженеры обещают решить эти проблемы к 2016 году, когда планируют запустить свою разработку в серию.