Вы здесь

Узнайте, как гаджеты обеспечивают безопасную доставку информации

Опубликовано: вт, 29/10/2013 - 20:08

Кино и реальность

В одном американском фильме демонстрируется суперсовременный курьер, разъезжающий на спортивном автомобиле. Что бы ни происходило во время доставки особо важного груза, перевозчик выполнял поставленную задачу. Количественный перевес «плохих парней», желающих отобрать груз, в учет не брался. Еще бы! Американские парни легко справятся не с одной дюжиной гангстеров. Но это кино. А что в жизни? Любой профессионал отметил бы, что такая «операция» была бы провалена, еще не начавшись. А как же маскировка? Да и грузы какие-то объемные. Современные Джеймсы Бонды для перевозки секретной и совершенно секретной информации давно используют USB флешки.

Устройство для хранения и доставки информации

Сейчас есть курьерские службы по доставке бумажных документов. Но есть вероятность, что и они скоро будут упразднены. Так как цифровые информационные потоки увеличиваются, вместе с ними возрастает спрос на электронные издания. В настоящее время наблюдается ажиотажный спрос на мобильные гаджеты. Они присутствуют повсюду: у детей в школах и на улице у молодых людей. И взрослые к ним тоже подтягиваются. Возникает вопрос: «А каким образом лучше всего переносить важную информацию?» Ответов на самом деле много. Но самый простой и удобный – это USB флешки.

USB флеш-накопитель: что о нем известно?

В простонародье флешка – это запоминающее мобильное устройство, носителем которого является флеш-память. Оно подключается к любому считывающему прибору, например, компьютеру при наличии USB-порта. Идея флеш-памяти пришла одному японцу, работавшему в электронной компании. А название придумал его коллега, так как стирание памяти ему напоминало вспышку фотоаппарата. На выставке это изобретение заинтересовало известную фирму, и в 1988 году первая в истории флешка вышла свет.

Надежная транспортировка «контейнера с информацией»

Знакомы ли вам автодержатели iPhone? В одном упомянутом выше фильме перевозчик ввязывался в самые разные конфликтные ситуации и победил. Но в реальной жизни он бы проиграл. Почему? Потому что дал бы обнаружить себя, привлек к себе нежелательное в таких случаях внимание. Попробуйте проехать на автомобиле, не привлекая внимания хотя бы сотрудников правоохранительных органов, если в ваших руках замечен мобильный телефон – все пропало! Вы навлекли на себя проблемы! Но и их сейчас легко избежать, если в салоне присутствуют автодержатели iPhone. В случае необходимости вы общаетесь, ваши руки свободны. Вы ничего не нарушаете, а значит, не привлекаете к себе лишнего внимания. Злоупотреблять, конечно, не стоит, и быть внимательным на дорогах – задача каждого водителя. Однако и фанатом ПДД не каждый захочет быть, ведь не всегда рискованно перекинуться парой слов с родными. Вот для таких случаев и создавались автодержатели – и комфортно, и безопасно.