Вы здесь

В чем плюсы восстановленных картриджей?

Опубликовано: пн, 07/10/2019 - 21:01
восстановленные картриджи

Восстановленные картриджи - это те же заправленные картриджи, только после замены изношенных частей, с герметично закрытым бункером и упакованные в транспортировочную коробку. Они обладают определенными преимуществами.

Плюсы восстановленных картриджей

  • Дешевле оригинальных;
  • Обеспечивают качество, близкое к оригинальным;
  • Их можно долго хранить;
  • Их легче транспортировать;
  • Восстановленные картриджи позволяют экономить Ваше время.

Сейчас мы разберем каждый пункт подробнее.

Восстановленные картриджи дешевле оригинальных

Покупая восстановленные картриджи, Вы получаете возможность экономить деньги, которые можно направить на сервисное обслуживание или плановое обновление парка оргтехники. К тому же, зачастую покупать восстановленные картриджи может быть дешевле, чем использовать заправку.

Стоит однако отметить, что в некоторых случаях покопийное обслуживание оргтехники будет еще дешевле.

Восстановленные картриджи обеспечивают качество, близкое к оригинальным

При многократной заправке картриджа резко снижается качество печати, в то время как вероятность просыпания тонера и отказ в работе резко возрастают.

При восстановлении картриджей используются только оригинальные расходные материалы после единственного использования, что позволяет добиться качества печати, близкого к использованию нового оригинального картриджа.

Восстановленные картриджи можно хранить и легче транспортировать

При простой заправке картриджа бункер, в котором содержится тонер, останется открытым, поэтому при хранении картриджа в тонер может попадать влага, а сам тонер при резких встряхиваниях может просыпаться, все это ведет к потере качества печати и повышению вероятности отказа заправленного картриджа.

Эти недостатки отсутствуют при покупке восстановленных картриджей, потому что при восстановлении бункер с тонером герметично закрывается защитной лентой с чекой, а сам картридж упаковывается в многослойную упаковку.

Восстановленные картриджи позволяют экономить Ваше время

При обычной заправке картриджа Вы вынужденны тратить время на отправку пустых и получение заправленных картриджей, при использовании восстановленных картриджей Вы сможете получать их сразу после оформления заказа.

Рекомендуем Вам покупать восстановленные картриджи в тех случаях, если:

  • Вы не используете их сразу, и Вам требуется их хранить;
  • Вы переправляете их в филиалы или другие подразделения;
  • Вам надо получать высокое качество печати документов;
  • Вам нужно получать необходимое количество картриджей сразу, а не ждать, пока у Вас накопится достаточное количество пустых.