Вы здесь

Сколько стоит аренда хорошего хостинга, и каковы его критерии?

Опубликовано: пт, 01/03/2019 - 19:08
аренда хостинга

Задумавшись о создании сайта, необходимо также задуматься и о выборе хостинга для него. Причем к вопросу о его выборе нужно подходить крайне серьезно, так как именно от него во многом будет зависеть успешность вашего проекта. А на какие параметры нужно обращать внимание при выборе хостинга, об этом мы сейчас и поговорим.

Объем жёсткого диска

В данном случае все зависит исключительно от ваших целей и объема сайта. Если у вас блог или небольшой сайт-визитка, то вполне будет достаточно нескольких гигабайт. Для интернет-магазинов или новостных интернет-порталов нужны большие объемы на хостинге. Но, в любом случае, если вы планируете в дальнейшем развивать сайт и наполнять его регулярно новым контентом, то необходимо брать место с запасом. Впрочем, на всех хостингах при желании вы можете сменить тариф на тариф с большим местом, либо же добавить дополнительное пространство как опцию. А поначалу можно взять дешевый тариф.

Количество сайтов на аккаунте

Количество сайтов, которые пользователь может разместить на хостинге - один из ключевых его параметров. От этого очень сильно зависит стоимость вашего тарифа. Посмотреть типовые тарифы хостинга на Украине вы можете по ссылке.

аренда хостинга 

Поддерживаемые технологии

При выборе хостинга следует убедиться в том, что он поддерживает все скриптовые языки, необходимые вам. Как правило, самыми распространенными скриптовыми языками для сайта являются Perl, PHP и Python. В противном случае, если хостинг не будет поддерживать необходимые скрипты, то сайт не сможет функционировать должным образом. Современные хостинг-провайдеры обычно поддерживают большинство скриптовых языков, чего не скажешь о бесплатных хостингах.

Техподдержка

Каким бы ни был качественным и надёжным выбранный вами хостинг, со временем все равно могут возникнуть вопросы или проблемы, решить которые может только специалист технической поддержки. А в некоторых случаях вопросы нужно решать оперативно. Поэтому заранее почитайте отзывы и уточните, какими способами можно решить проблему – при помощи системы обработки запросов или же по телефону техподдержки. Если поддержка осуществляется исключительно через e-mail, то на получение ответа может уйти много времени. Крупные хостинг-провайдеры обычно предоставляют множество каналов для связи со своими клиентами.

аренда хостинга 

Возможность резервного копирования данных

Выясните, поддерживает ли ваш хостинг данную опцию. Это крайне необходимо, так как в случае неудачного изменения на сайте, вы всегда сможете все восстановить вновь. На некоторых хостингах бэкап (резервная копия) может предоставляться как дополнительная платная опция, а на некоторых автоматический бэкап уже включен в тарифный план.

По материалам tuthost.ua