Вы здесь

Отзыв о покупке Linksys RE6300 в компании Комтрейд

Опубликовано: ср, 05/04/2017 - 20:05
Linksys RE6300

Какое-то время была в поиске сетевого оборудования, а точнее устройства беспроводной точки доступа Wi-Fi. Искала в местных магазинах, торговых центрах, интернет-магазинах, но ничего не могла найти подходящего.

И как-то раз, просматривая рекламу в социальных сетях, наткнулась на ссылку компании Комтрейд. Поначалу я посчитала, что это как всегда показной магазин, где товар не наилучшего качества, и высокие цены при этом. Однако потом оказалось, что это не так. Так вот, просмотрев весь каталог, решила все-таки приобрести наиболее оптимальный и доступный Wi-Fi усилитель сигнала, бренда Linksys RE6300, стоимость которого 1490,50 грн + доставка.

Пришел товар, и я сделала некоторые выводы. Несомненно, сейчас есть роутеры на АС стандарте, чья мощность намного выше данной мощности Linksys RE6300. Например, тот же  Asus RT-N12. Но из-за того, что я хотела просто проверить товар, да и бюджет не стабильный, ограничилась именно этим роутером, как говорится, купила самое дешевое. Работает замечательно, касаемо диапазонов вообще ничего плохого не скажешь.

Показателем работы данного устройства было вчерашнее утро (Wi-Fi уже больше 5 месяцев), когда в доме, в нескольких комнатах все смотрели футбол, кто на ноутах, кто на компьютерах, но у всех без исключения была хорошая, четкая картинка. Без каких-либо пауз, лагов, задержек.

Достоинства

  1. IPTV раздает по полной, без пауз.
  2. Если подключить диск, то сразу же получаете хранилище фильмов и музыки, дополнительно FTP-сервер.
  3. Можно подключить МФУ, что позволит печатать и сканировать по сети.
  4. Лично для меня главное достоинство - Smart. Это та возможность , которая дает управлять со смартфона всеми устройствами, подключенными к Wi-Fi девайсам.
  5. Конечно, надежность. Работает уже 6 месяц без передышек.
  6. Новое поколение. Работает без торможений, которые так портят нервы. И данный роутер не создает критических ситуаций, что, несомненно, важно.
  7. Покрывает 2 этажа (у меня двухэтажный дом). Поддерживает много различных приборов. Хорошо работает с YouTube и соц. сетями.
  8. Быстрая доставка в течение 5 дней.
  9. Оправдывает вложенные средства, экономит время, одним словом, подходящая комбинация цена/время/деньги.

Недостатки

  1. Иногда при использовании Wi-Fi роутер перезагружается.
  2. Греется так, что притронуться невозможно. На стоковой прошивке роутер немного теплый, снизу так вообще еле-еле, а температура корпуса доходит до 40-45 градусов.
  3. По протоколу PPTP скорость на стоке 1.1.40 выше 20 мегабит не бывает (пробовала на 2-х разных провайдерах), на DD-WRT - 95 мегабит.

В целом положительные впечатления от покупки, несомненно, нужно еще что-то приобрести в этом интернет-магазине Комтрейд.

Коптева Татьяна Александровна.