Вы здесь

Линус Торвальдс получил премию тысячелетия!

Опубликовано: пн, 18/06/2012 - 03:59
Линус Торвальдс

Знаменитый создатель ядра GNU/Linux Линус Торвальдс был награжден Премией тысячелетия в области технологий. Данная премия (Millennium Technology Prize 2012) присуждается раз в два года тем людям, которые изменили качество жизни людей и сделали значительный вклад в развитие технологий. Хоть обычно премия и присуждается одному человеку, в этот год было сделано исключение, и премию поделили Линус Торвальдс и японский ученый Синъя Яманака. Оба из них получили по 600 тысяч евро из рук президента Финляндии.

Напомню, что разработку ядра GNU/Linux Линус начал в далеком 1991 году. С тех пор, по подсчетам Технологической академии Финляндии, программисты потратили более 73 тысячи человеко-лет на развитие ядра. Думаю, кому-нибудь будут интересны его цитаты, поэтому скину сюда парочку :)

  • «Microsoft — не есть зло, просто у них по-настоящему паршивые операционные системы».
  • «Видите ли, вы не только должны быть хорошим кодером, чтобы создать систему, подобную Линуксу, вы еще должны быть и хитрожопым сукиным сыном».
  • «Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана».
  • «Итак, большинство из вас, скорее всего, будет невыносимо маяться от скуки в Рождество, и вот вам идеальное развлечение. Протестируйте 2.6.15-rc7. Все магазины будут закрыты, и на самом деле не будет лучшего занятия между поеданием пищи».

Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ram32

Герой! *HI* Скоро про него еще одну новость запощу, менее почетную! *db*

Аватар пользователя Глеб

Здесь 2 постоянных читателя всего ?))  Ну и писателя...

Аватар пользователя ram32

Писатель один, а читателей в последнее время привалило ;-)

Аватар пользователя Глеб

Ну так это же гуд ! Или не гуд ?

Аватар пользователя Глеб

А как тут зарегаться ? А то надоело каждый раз вводить пароли .

Аватар пользователя ram32
Насчет "паролей" уже поступали жалобы - надо сменить антиспам-плагин, тогда и спрашивать не будет. На днях планирую заняться.

Добавить комментарий