Вы здесь

Маскот и стандартные обои Ubuntu 16.10

Опубликовано: ср, 14/09/2016 - 02:10
Yakkety Yak

До выхода Ubuntu 16.10 остается чуть больше месяца, и дизайнерская команда Canonical работает над обновлением внешнего вида дистрибутива.

Как известно, маскотом выпуска 16.10 является Разговорчивый Як - он же Yakkety Yak. Артворк с ним выполнен в оригами-стиле:

Yakkety Yak

Конкурс обоев для Ubuntu 16.10 еще в процессе, а вот картинка стандартных обоев уже готова, она выполнена в старом стиле с незначительными изменениями:

обои

Финальная бета-версия Ubuntu 16.10 выйдет 22 сентября, а окончательный релиз состоится 13 октября (на неделю раньше ранее обозначенного срока).


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя 1

Сколько же они еще будут заниматься всякой херней вместо того чтобы сделать реально что-то значительное и полезное

Аватар пользователя Ацкий сотона

Постоянно звучит перевод новой версии как "разговорчивый як". Ребята, выражение "Yakkety-Yak" устойчивое и означает пустую болтовню, разговор ни о чем и т. п.

Аватар пользователя Ацкий сотона

Поставил на днях предрелизную бету 16.10. Много вопросов к разработчикам. Зачем они сознательно превращают систему в нерабочую. Вот пример: то, что ubuntu давно превратился в условно настраиваемую систему, всем очевидно. Но процес идет дальше. Теперь убрали некоторые функции в файловом менаджере, в частности, больше нельзя создать ссылку на папку или файл. Лично мне она была нужна. Что творится?!

Аватар пользователя Пилимень

Ацкий сотона, этот вопрос скорее к разработчикам наутилуса )))

Аватар пользователя Гость

Просто разработчики заняты баловством а не реальной работой. Такие вещи как создание ссылок это базовые функции для любого дистрибутива и любого ФМ эти функции должны быть и никто даже думать не должен об них, но тем не менее раз за разом в каждой версии дистрибутива происходит тупое ковыряние в том что должно работать вобще без вопросов, вместо того чтобы развивать софт и идти вперед расширяя гибкость, удобство и функциональность. На деле ради решения всякой абсолютно банальной бытовой задачи обязательно нужно лезть в командную строку и как админ я вобщем-то ее люблю, но понимаю что это путь в никуда если простой юзер не сможет выполнять в системе элементарных вещей.

Добавить комментарий