Вы здесь

Новое в Ubuntu 12.04

Опубликовано: вс, 13/11/2011 - 03:26
Ubuntu 12.04 Precise Pangolin

На саммите разработчиков Ubuntu было принято несколько решений для воплощения в будущем релизе 12.04 под кодовым названием Precise Pangolin. Во-первых, были переработана схема настройки многомониторных конфигураций. На тестовом стенде был представлен новый механизм работы, который можно видеть на видео ниже.

Также было принято решение об исключении плеера Banshee и менеджера заметок Tomboy с установочного диска. В качестве замены Banshee называют Rhythmbox - к сожалению, всем понятно, что полноценным аналогом тут и не пахнет, и по функциональности Ритмбокс явно не дотягивает до уровня Банши. Но опять же, никто не запрещает установить эти программы из репозитариев позже. Причина удаления Banshee и Tomboy проста - это единственные приложения в стандартной поставке, которые используют прожорливый фреймворк Mono, который и был удален для экономии места на установочном CD.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

Панголин, вот же фантазия у них!
Мне понравилось то, что они сделали с рабочими столами на нескольких мониторах. Скорее бы увидеть это у себя на компе :)

Аватар пользователя ram32

Я и не знал про таких - панголинов %)
А я что-то не увидел ничего особенного на мониторах - я ведь и раньше не юзал несколько :)

Аватар пользователя ameli_k

Ну, сейчас на втором монике ничего нет - никаких менюшек и строк состояния :) не очень удобно. А они сделали все мониторы одинаковыми - с меню, с треем :)

Аватар пользователя ram32

Странно, что этого раньше не было! :)

Аватар пользователя ameli_k

Вот-вот, очень странно, ведь реально неудобно :) И часов нет... Глупость!

Добавить комментарий