Вы здесь

Обновленная анимация Unity Previews в Ubuntu 13.04

Опубликовано: пт, 21/12/2012 - 04:57
Обновленная анимация Unity Previews в Ubuntu 13.04

Разработчики продолжают работать над оболочкой Unity, которая войдет в грядущую Ubuntu 13.04. На этой неделе было внесено множество косметических изменений. В особенности стоит отметить другой эффект анимации в превью, а также индикацию активного объекта превью.

Для того, чтобы стало более понятно, предлагаю взглянуть на видео с OMGubuntu:

Что касается анимации, то пользователи, которые знакомы с работой Unity Previews в Ubuntu 12.10, должны сразу заметить отличия. Новая выпадающая анимация значительно проще, зато выполняется намного быстрее. Также объект превью теперь огорожен от других объектов светло-серой рамкой. Это позволит более четко отличать объект (файл, папку или приложение), находящийся в режиме просмотра, от других.

новая анимация Unity Previews

Что касается второго изменения, то оно менее заметно. А заключается оно в следующем: около текущего превью-объекта теперь стоит крохотная стрелочка. При переключении объектов стрелка также переключается. Объекты, для которых функция превью недоступна, подсвечиваются серым.


Комментарии

Аватар пользователя All4DK

Перешел на 12.10, а потом вернулся на 12.04.... А вот последнее время ловлю себя на мысли, что на 13.04 нужно(!) будет переходить - уж очень много интересных изменений в ней ожидается!

Аватар пользователя ram32

А почему ж вернулись на 12.04? Чем 12.10 не понравилась? :)

Аватар пользователя Paulo

Я вот тоже с 12.10 ушёл - дуже лагов много. А 13.04 действительно стоит установки! Уж очень красиво)

Аватар пользователя Дрыщ

12.10 функционально не сильно отличается от 12.04. Зато на много менее стабильна. А 13.04 и 13.10 обещают быть ещё менее стабильными. Я их конечно опробую, но перейду с 12.04 только на 14.04.

Аватар пользователя UbuntuSux

Я вот тоже слез с 12.04 на... минт. Все что нужно есть и не глючит, а юнити.. зачем он? не нужно за приятную фичу платить стабиьностью, так думает наша коммуна!

Аватар пользователя Alex

Доброго времени суток.
Скажите пожалуйста, а как установить эту тему оформления в убунту, ведь по умолчанию стоит стандартная фиолетово-черная?

Аватар пользователя ram32

Alex, честно говоря, не знаю - картинки брал из зарубежной статьи.

Добавить комментарий