Вы здесь

Обновленное меню сессии Ubuntu 12.10

Опубликовано: чт, 12/07/2012 - 04:17
меню сессии Ubuntu 12.10

В текущих дневных сборках Ubuntu 12.10 повилось обновленное меню сессии. Какие же изменения его затронули?

Прежду всего, стоит заметить, что меню переключения пользователей было интегрировано в меню сессии. Однако, некоторые пункты меню переключения пользователей были убраны: это пункт "Переключить пользователя" (Switch User Account) для захода под другим именем в систему и "Пользователи" (User Accounts) для настройки списка пользователей и их прав. Данные настройки легко доступны из меню "Параметры системы" -> "Учетные записи". Вот, для наглядности, как выглядело меню Ubuntu 12.04, сравните его с картинкой выше:

меню сессии Ubuntu 12.04

Также был добавлен пункт с информацией о системе, который дублирует пункт "Параметры системы" -> "Сведения". Он призван облегчить работу с системой новичкам, которым станет гораздо легче добыть сведения о разрядности дистрибутива, установленном процессоре, установленной (и поддерживаемой дистрибутивом) памяти, а также драйвере видеокарты.

Также в меню был добавлен пункт "Помощь" (Help), который вызывает документацию по дистрибутиву.

Наконец-то вернулся пункт "Перезагрузка" (Restart). Многие пользователи были недовольны тем фактом, что для перезагрузки прошлых версий дистрибутива приходилось сначала выбирать пункт "Выключение", и лишь затем "Перезагрузка".

Помимо этого, пункты меню были незначительно переименованы (Lock Screen в Lock, Shut Down в Switch Off). В целом, меню стало более компактным, понятным и (по крайней мере, на это надеятся разработчики) удобным.

Сайт дня: Надоели старые пододеяльник и простыня? Тут вы можете купить ивановское постельное белье. Интернет-магазин Постелька37.ру предлагает широкий выбор различного белья с доставкой по Москве.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя ameli_k

это меню Юнити :) а в Гном Шелл что?

Аватар пользователя ram32

А про GNOME Shell пока никаких новостей :) Ну и основная DE, все-таки, Unity будет, так что "пилить" в основном ее будут...

Аватар пользователя ameli_k

жаль, Гном Шелл не допилен очень сильно... :)

Аватар пользователя ram32

Гном Шелл пилят разработчики ГНОМа, Убунтовцы его не трогают особо, ибо он не входит в дистрибутив как основная DE :)

Остается надеяться на версию Ubuntu с GNOME-Shell...

Аватар пользователя ameli_k

ну класс, и останется Гном Шелл совсем не допиленным :(

Аватар пользователя ram32

Что именно тебе не нравится в нем сейчас? :)

Аватар пользователя ameli_k

нижняя панель уведомлений не нравится, вернее, она просто лишняя :) а чтобы перенести все обратно, наверх, нужно было много париться...

Аватар пользователя ram32

Надо будет на досуге установить этот ваш Гном Шелл и поковырять ;D

Аватар пользователя ameli_k

установи, поковыряй :) он мне нравится, но не всем :)

Добавить комментарий