Вы здесь

Представлены новые иконки для Ubuntu

Опубликовано: чт, 19/12/2013 - 03:48
иконки

Последние несколько месяцев дизайнерская команда Ubuntu под руководством Мэттью Джеймса трудится над созданием обновленных иконок для Ubuntu. В первую очередь они появятся на мобильной версии ОС для смартфонов и планшетов - Ubuntu Touch, а позже и на настольной версии.

Мэттью Джеймс (который, кстати, является разработчиком популярнейших наборов иконок Faenza и Faience) опубликовал статью, где представил последние изменения иконок для Ubuntu. Их мы можем видеть ниже.

иконки меню

иконки приложений

Как мы видим, они выполнены как в монохромном, так и в цветном стиле: монохромные используются для тулбаров и меню, цветные - для приложений.

новые иконки

В этой записи Джеймс также объявил, что настольная версия Ubuntu получит новые иконки, но это произойдет чуть позже. К релизу 14.04 ставится основная задача по обновлению иконок на мобильной версии - Ubuntu Touch.


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя Гость

мне нравится плоский дизайн, но эти тоже смотрятся довольно красиво. хочется себе ubuntu touch установить... но гемороя наверно будет дофига, или вообще не получится

Аватар пользователя Гость

кстати, почему вы на этом сайте не используете шрифт ubuntu?

Аватар пользователя ram32

Ubuntu Touch пока не готова для повседневного использования...
Хорошая идея, надо будет этот шрифт поставить, он мне тоже нравится :)

Аватар пользователя Гость

да, знаю, что неготова, но как посмотрю на 3 картинку из этого поста, или видео (еще то, с марком) так сразу так хочется установить...
а шрифи хотя-бы в стилях почему не приписали раньше? логично бы было вроде. http://google.com/fonts вам в помощь.

Аватар пользователя ram32

Гость, дело в том, что я не спец в сайтостроении. Что сделал, то работает, и лишний раз трогать неохота. Но вообще шрифты - вещь полезная. Да и немного подкорректировать сайт стоит, как раз на праздниках постараюсь заняться.

Аватар пользователя Гость

я тоже не совсем спец... но шрифт поменять могу. трудно объяснить, что надо поменять, так как файлы называются по-дурацки, и все лепится в насколько строчек. я правильно понимаю, что код не сами писали? если так, лучше всего конечно изучить html, css, Js можно (хотя, наверно не обязятельно), скачайте brackets (рекомендую его, но можно что-нибудь другое, хоть nano) и верстайте ручками. тогда много лишнего сможете выкинуть, код получится красивее, и редактировать его проще будет, да и квалификацию повысите.

Аватар пользователя Гость

или простой вариант: добавить в конец какого-нибудь файла

*{font-family:ubuntu, sans-serif !important}

тогда все будет написано шрифром ubuntu, но тогда все остальные упоминания шрифтов будут только место занимать, путать человека, пытающегося разобрать код, а если где-то захотите использовать другой шрифт, тогда придется добавлять !important, да и вообще, так писать неприлично.

Аватар пользователя ram32

Сайт на движке Drupal 7 сделан, код само собой не сам писал :)
Спасибо, посмотрим. Должно быть какое-нибудь более цивильное решение :)

Аватар пользователя Гость

с друпалом я почти не работал, предпочитаю код писать сам (для этого подойдет wolf cms). у вас в футуре написано "Разработка сайта - DW." может их попросить сделать?

Аватар пользователя ram32

Гость, это вообще-то мой сайт-блог, просто по-приколу ссылку поставил)

Аватар пользователя Гость

посмотрев на друпальную свежесозданный друпал-сайт становится ясно, что разработкой уникального дизайна пренебрегли. думаю, самое цивильное рещение - это подкорректировать файлы темы. я все-таки не понял ваши познания в области html/css

Аватар пользователя ram32

Скажем так, HTML на уровне чайника, CSS на нуле. Есть книжка, все руки никак не доходят прочитать.

Аватар пользователя Гость

почитайте лучше htmlbook.ru и/или w3schools.com

Аватар пользователя ram32

Спасибо, я периодически ими пользуюсь :)

Добавить комментарий