Вы здесь

Стандартные обои Ubuntu 14.04 LTS

Опубликовано: вт, 11/03/2014 - 02:25
обои

Специалист из дизайнерской команды Canonical по имени Michal Izydorczyk показал, как будут выглядеть стандартные обои в Ubuntu 14.04 LTS. Данная картинка будет использоваться по умолчанию, в то время как будут доступны и другие изображения, которые будут отобраны в ходе конкурса Wallpaper Contest.

Стандартные обои в Ubuntu 14.04 LTS будут напоминать обои прежних релизов, однако в них появилось и что-то новое: диагональные полосы, которые стильно дополняют картинку:

обои Ubuntu 14.04 LTS

Вот, что пишет дизайнер по этому поводу:

Мы работали над новыми обоями в течение нескольких недель. Поверьте мне, это не просто. Самой сложной задачей была попытка совмещения стиля прошлых обоев и нашего нового UI - Suru. Обои стали неотъемлемой частью бренда Ubuntu со своими яркими цветами и градиентным потоком. Это очень заметно, когда смотришь на чей-то ноутбук издалека: он просто кричит нам о том, что там Ubuntu.

Мы провели порядочно времени размышляя, как соединить новые требования к дизайну со стилем старых обоев. Я начал чертить различные фигуры и потратил на это достаточно много времени. Через некоторое время мы отказались от этой идеи по той причине, что в основе Suru лежат принципы простоты и минимализма. Когда мы обдумали композицию, мы начали играть с цветами, но что-то было не то. Не поймите меня неверно, они просто не дотягивали до того результата, который у нас вышел в конце концов...

И вот несколько примеров того, что мы пробовали...

эксперименты с обоями

А как вам новые стандартные обои?


Добавить комментарий