Вы здесь

В Индии начнутся продажи ноутбуков Dell с предустановленной Ubuntu

Опубликовано: ср, 20/06/2012 - 22:41
Dell Inspiron 15R

Компания Canonical расширяет сферу своего влияния. В Индии начинаются продажи ноутбуков Dell с предустановленной системой Ubuntu Linux. Продажи стартуют 21 июня, пока будут представлены всего две модели: Inspiron 14R и 15R. Позже, в этом году, должны появиться и другие. Устройства будут продаваться в 850 магазинах Индии. Персонал магазина пройдет квалификацию по работе с системой Ubuntu, а в самом магазине будет представлен просторный стенд с Ubuntu.

Надо заметить, это уже не первый раз, когда Canonical сотрудничает с компанией Dell. Ранее Canonical и Dell развернули подобную программу в Китае: тогда было открыто 220 отделений по всей стране, в текущий же момент их количество расширено до 350.

Таким образом, Canonical имеет все шансы выполнить свое обещание и довести число проданных устройств с Ubuntu Linux до 5% в этом году. А это 18 миллионов экземпляров!


Теги:

Комментарии

Аватар пользователя JKry

Бедные индусы. Копит малолетний индийский школьник рупии три года, недоедает. Потом покупает ноут, а на него ни фотошоп не устанавливается, игры в вайне с тормозами, дров от nvidia нет нормальных и тп.

http://2media.nowpublic.net/images/56/7d/567d4330074c3b1bfe5065581ea096db.jpg

Аватар пользователя ram32

Фотошоп не единственная программа для редактирования картинок, да и потом, зачем он индийскому школьнику вообще? ;) Игры есть и нативные, к тому же, судя по последним новостям (Steam, U3D), игроделы наконец обратили внимание на неосвоенный рынок :)

Дрова-то от nVidia достойные (в отличие от тех же ATI), но вот сотрудничать они ни фига не хотят.

Аватар пользователя JKry

А пригодится фотошоп, пригодится. Его можно изучать постепенно, постепенно офигевая от открывающихся возможностей. В сети куча уроков по фотошопу...

ГТАшки изначально под линукс нет ;)

А дрова... Я с виндоусом не парюсь. Знаю, что с любым оборудованием драйвер на диске в комплекте. А под линукс до сих пор есть списки "правильного" оборудования, с которым нет проблем? :P

Аватар пользователя ram32

Если захотеть, то по GIMP тоже куча уроков в сети, зайти хотя бы на тот же http://linuxgraphics.ru. Да и кто мне книжку про GIMP дарил на позапрошлое ДР? ;-) На самом деле, было бы желание учиться, а пособие всегда найдется :)

Ну, не все же играют только в GTA и Мафию ;-) Да и их спокойно можно запустить через Wine, сам сказал. Будем надеяться, что разработчики всерьез взглянули на GNU/Linux как на прибыльный рынок, и будут выпускать игрушки с учетом данной платформы :)

Давно не вспоминал о списках совместимого оборудования... Можно сказать, надобность в них отпала.

Добавить комментарий