Вы здесь

Какое оборудование применяется для детских уличных площадок?

Опубликовано: пн, 11/07/2022 - 20:43
детская уличная площадка

За исключением торговых и развлекательных центров большинство детских площадок устанавливается именно на улице. При выборе такого оборудования необходимо учитывать специфику его установки, особенности конструктивного исполнения, требования по выбору материалов, которые будут использованы для устройства каждого из элементов.

Оборудование для детских игровых площадок для улицы также имеет свои особенности: как правило, здесь есть значительно больше возможностей для разделения комплекса на отдельные зоны, пространство далеко не так ограничено, как в помещении. Кроме того, при проектировании техническими специалистами учитывается активное воздействие окружающей среды (осадков, температуры воздуха, влажности, ультрафиолета).

В связи с этим выбираются защитные материалы для покрытия основных конструкций: оптимальным решением в этом отношении является порошковая покраска, которая обеспечит яркость и стойкость цвета, а также стойкость покрытия к механическим воздействиям.

детская уличная площадка

Дизайн игрового комплекса может включать песочницы открытого или закрытого типа, "грибки", домики, стульчики и столы для малышей - это классические элементы, присутствующие практически на любой детской площадке, где могут играть дети до 3-5 лет. В большинстве случаев материалом изготовления становится массив, который позволяет обеспечить экологическую безопасность и высокую надежность каждого из элементов.

Отдельно стоит упомянуть карусели. В зависимости от конструкции они могут быть выполнены с защитным ограждением или без него, дети могут кататься стоя или сидя на сидениях. Качалки предлагаются в традиционном или пружинном исполнении для одного или сразу нескольких ребят. Также тут применяют турники, рукоходы, шведские стенки для старших посетителей, которые хотели бы не только поиграть, но и заняться спортом. А также веревочные конструкции (сетки, канаты), отлично тренирующие координацию в пространстве.