Вы здесь

В чем состоят нюансы при такелаже комплектного цеха?

Опубликовано: сб, 30/04/2022 - 19:49
такелажные работы

Перевозка оборудования с места на место - деликатная и ответственная задача. При проектировании любого станка подразумевалось, что он будет собран, смонтирован на определенном месте, без последующих транспортировок. Не удивительно, что главный "акцент" производители делают на функциональность и эффективность оборудования, а вовсе не на его мобильность.

Однако реалии современного бизнеса таковы, что время от времени комплектным цехам приходится менять "точку прописки" - компания может расширяться, менять спектр выпускаемой продукции, "мигрировать" на новую производственную площадку, в результате чего встает вопрос о необходимости такелажных работ комплектного цеха.

Перемещение работающего предприятия - нетривиальная задача, ведь при этом крайне важно выполнить все операции предельно быстро, с минимальным простоем, но сохранить в целости абсолютно все дорогостоящее оборудование. Даже если один из элементов комплектного цеха выйдет из строя, это может привести к серьезным последствиям: остановке технологических циклов и финансовым потерям.

такелажные работы

Сегодня существует множество компания, готовых выполнить перевозку оборудования, в т. ч. комплектных цехов, по принципу "от двери до двери". В распоряжении этих квалифицированных специалистов - весь спектр техники, необходимой для выполнения операций транспортировки. Для бережной перевозки ценного оборудования обычно применяются автомобили с гидробортом, а наличие парка автокранов, погрузчиков, лебедок и манипуляторов дает возможность в короткие сроки провести такелажные операции. Опыт таких мастеров позволит быстро решить все задачи, и Ваше производство заработает на новом месте ничуть не хуже, чем на старом.