Вы здесь

Преимущества системы GPS мониторинга транспорта

Опубликовано: вт, 03/01/2017 - 02:28
GPS мониторинг

Когда говорят о системе GPS мониторинга, обычно подразумевают контроль над автомобильным парком со стороны транспортных и строительных компаний, диспетчерской службы скорой медицинской помощи, администрации автобусных парков. Сфера применения данной передовой технологии довольно широка. Возможности системы оказываются востребованы во многих отраслях, даже не всегда связанных с автомобильным транспортом. Не остались в стороне и владельцы личного автотранспорта, которые впервые получили возможность узнавать обо всех передвижениях автомобиля, особенно в тех ситуациях, когда за рулём находится не владелец машины, а кто-то из родственников или числа тех, кому оказано доверие в управлении машиной.

Для владельцев компаний и администрации предприятий важны такие аспекты как соблюдение маршрута следования, расход горючего, время простоя, место и время заправок, соблюдение скоростного режима. А вот для владельцев частного транспорта критерии немного изменяются. В этом случае на первое место выходит вопрос, где машина находится в определённый период времени и что с ней происходит.

Контролировать передвижение транспорта стало возможным не только на какой-то небольшой территории. Машина может находиться за тысячи километров от базы, и всё равно обо всех её передвижениях будет известно благодаря системе мониторинга от http://www.art-security.com.ua. Для того, чтобы точно отследить местоположение транспорта, необходимо использовать спутниковые системы, цифровые карты и сотовую связь; если расстояния большие, то и радиосвязь.

Если поинтересоваться статистическими данными, можно узнать много интересных фактов, относящихся к использованию данной системы. В первую очередь быстрая самоокупаемость всех средств потраченных на участие в программе. Возврат средств происходит, в первую очередь, из-за экономии топлива. Для этого на машину достаточно установить датчик уровня топлива. Причём не имеет никакого значения, является ли средство передвижения пассажирским, или предназначено для перевозки грузов. Все информация в реальном времени будет постоянно передаваться на экран компьютера.