Вы здесь

Обзор Panasonic KX-MB1500

Опубликовано: чт, 22/11/2012 - 01:39
Panasonic KX-MB1500

Многофункциональные лазерные печатающие аппараты когда-то были завсегдатаями лишь контор и офисов. Но со временем они как-то незаметно и тихо стали появляться у нас дома. Одним из таких «новичков» стало МФУ Panasonic KX-MB1500. Конечно же, это совсем не те громоздкие и дорогие «монстры». Однако современные, ставшие почти уже «домашними» устройства, унаследовали от своих предшественников готовность к решению большого количества разноплановых задач и универсальность.

Отдельно сканер, отдельно факс, а то и принтер на тумбочке, да ещё целая «коса» проводов — типичная картина совсем недавнего времени. Однако всё меняется. Люди, задумываясь о покупке принтера для дома, стали склоняться в пользу недорогого, но универсального многофункционального устройства. Оставалось решить один вопрос - на какой технологии, какой печати остановить свой выбор.

На данный момент недорогих домашних печатающих аппаратов лазерного типа не так уж и немало. Стоимость их уже совсем не пугает, а компактность некоторых моделей даже удивляет. Компания Panasonic уже не первый год занимается производством МФУ и лазерных принтеров. Но, говоря о печатающих аппаратах компании, мы, скорее всего, вспоминаем легендарные факсимильные аппараты, которые печатают на термобумаге. Но даже не подозреваем, что в арсенале компании есть современные и интересные решения.

Многофункциональное устройство Panasonic KX-MB1500 относится к компактным печатающим аппаратам, которые ориентированы на работу средних и малых групп. Дизайн устройства достаточно непримечателен и прост. Это своего рода типичный офисный трудяга, безусловно, имея в виду лучший смысл этого слова. KX-MB1500 - младшая модель в линейке, которая не имеет встроенного факса. Конечно, он не заменит ни факс, ни чековый принтер (за ними лучше сюда: http://salepos.ru/catalog/CHekovye_printery/), однако печать и сканирование он выполняет на ура.

Данное МФУ производитель выпускает в 3-х цветовых решениях: в белом, черном и комбинированном варианте (принтер белый, но имеет черную фронтальную часть). Корпус аппарата выполнен из хорошего, качественного пластика, все его элементы тщательно подогнаны. Таким образом, аппарат представляет собой достаточно типичный моноблок.

Хотелось бы обратить внимание на один момент - на панель управления - здесь не все так просто. С одной стороны, перед нами находится большая функциональная панель, имеющая двухстрочный монохромный экран, удобный блок навигации и цифровой блок программирования. Казалось бы всё под рукой и всё удобно. Но с другой стороны, перегруженная панель перекрывает возможности самого устройства.

Ориентировочная стоимость данного МФУ составляет 5000 рублей. Весьма выгодная цена для такого функционала!