Вы здесь

Как выполняется покраска кузова автомобиля?

Опубликовано: вт, 30/07/2019 - 17:13
покраска кузова

Работы по покраске кузова характеризуются ответственным подходом и кропотливостью. По ссылке magic-cars.pro/services/pokraska-avto/ вы можете ознакомиться с порядком цен на покраску. Все расходные материалы для этой процедуры достаточно недешево стоят, и чтобы результат стоил вложенных денег, к этому вопросу стоит подходить исключительно профессионально.

Перед покраской практикуют частичную разборку кузова и предварительное предохранение деталей, которые красить не собираются, специальными лентами, особыми составами или трафаретами. Кузов до этого должен подвергнуться диагностике на предмет наличия коррозии, все дефекты должны быть тщательно устранены, поверхность придется подвергнуть грунтовке и идеально выровнять.

Затем важно убедиться, что все покрытия, что старые, что новые, должны отвечать химической совместимости. Если покраска авто производилась и ранее, очень хорошо, если сохранились упаковки от примененных тогда материалов – так вы сможете избежать последующего отслаивания покрытия, грамотно подобрав материалы для теперешних работ.

Количество каждого наносимого средства должно отвечать своим свойствам, основным рекомендациям по его применению, и при этом может использоваться как единственное вещество, так и смесь разнородных материалов.

Первый слой нанесенной эмали проявляет дефекты подготовки поверхности. После его сушки, дефекты снова шпатлюются, высушиваются и шлифуются с обдувкой специальным оборудованием, если покраска производится в сервисе с наличием покрасочного бокса. После этого тканевым тампоном тщательно протираются абсолютно все поверхности, иначе лакокрасочный слой не обретет целостность, не говоря о видимых дефектах, которые могут появиться при налипании покрытой лаком пыли. И только по завершению всех этих этапов производят нанесение еще нескольких слоев эмали.